Жена сидит дома или работает? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 03, 2016, 03:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жена сидит дома или работает?  (Прочитано 3554 раз)
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
Жена сидит дома или работает?
« : Январь 03, 2013, 07:13:43 »

Жена сидит дома или работает?

Мне кажется, извечная тема и проблема выбора для обоих: жена будет сидеть дома (воспитывать детей, готовить, стирать, убираться) или ходить на работу, разделяя обязанности по дому с мужем.
Каково ваше мнение на этот счет?

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Жена сидит дома или работает?
« Ответ #1 : Январь 04, 2013, 11:06:06 »

Сколько людей - столько и мнений. Какие-то женщины рады сидеть дома (воспитывать, стирать, убирать, готовить), другим же этот замкнутый круг не придется по нутру. И дело не в том, что она не любит заниматься всем вышеперечисленным.
Конечно, в итоге мы часто имеем женщину, которая ведет дом, детей и работает 8 часов в сутки+3 часа на дорогу... Но в этой ситуации хочется спросить, а где же папа)))))? Беречь надо друг друга и устраивать все гармонично.
Дима Праздный
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Февраль 06, 2013, 06:17:35 »

Если жена - электровеник, то это непоправимо (с)
все действительно зависит от жены. Ну и от мужа. В том смысле, может ли он себе позволить содержать всю семью водиночку.
А так - я даже за то, чтобы жена сидела дома и занималась только домом и детьми. Только боюсь ей быстро это надоест и она взвоет со скуки. И будет меня донимать бесконечными звонками и разговорами, пока я на работе.
Олег Митол
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Февраль 09, 2013, 08:04:58 »

Вот меня раздражают женщины, которые приняли на себя статус "Хранительницы очага", но сами нихрена не делают дома, только с подружками и телевизором время проводят.
Но успевают попрекать мужчину маленькой зарплатой и на шубу губу раскатывают. ШУБУ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО ЕЩЕ!
Анастасия
Newbie
*

На форуме с 20-02-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Февраль 20, 2013, 10:27:22 »

Моё мнение, что работать должны оба:) Правда у меня было даже такое, что он не работал (после больницы), а я работала, зато мы за то время напутешествовались - пол-Европы объехали..) Теперь он работает, и уже 1,5 года его не отпускают в отпуск, т.к. частная фирма и не по ТК РФ!
Сейчас работаем оба, у него рабочих обязанностей больше, чем у меня..Я работаю 2\2, в свои выходные домашние дела...Его привлекаю к домашним делам (чтоб не забывал, +в магазин, когда тяжелые пакеты), а так пусть работает-зарабатывает..Я когда несильно на работе устану, активно исполняю свои домашние обязанности!!
Друг друга надо дополнять, а не сидеть на шее..!! Смеющийся
Кармела
Newbie
*

На форуме с 01-03-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Март 03, 2013, 07:44:03 »

Обидно, что работа по дому (готовит-убираться-стирать-следить за детьми) называется словом "сидеть". Возможно, жена работает больше, чем муж на производстве или в офисе, тем более что трудится она без больничных, выходных и отпуска. И всё равно её считают иждивенкой.
Поэтому жене тоже нужно работать, а домашние обязанности делить на всех членов семьи.
Федоров К. О.
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Март 06, 2013, 02:47:52 »

Мне лично кажется, что это все должно решаться по обоюдному согласию. Если доход мужа позволяет жене не работать, и при этом она согласна сидеть дома на хозяйстве, то почему бы и нет. Главное что бы все это было добровольно и без скандалов.
Кравцов
Newbie
*

На форуме с 07-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Март 07, 2013, 06:10:29 »

Я, если честно, не понимаю таких жен, которым нравиться сидеть дома. Моя жена когда 3 дня дома посидит, то уже аж с ума сходит. Я не представляю, что бы с нец было если бы она постоянно дома была...
Victoria
Newbie
*

На форуме с 25-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Март 25, 2013, 08:10:16 »

Я думаю, что она должна выйти на работу. Что она там делает у себя дома? с ума сходит ?прекрасный день, когда я дома, то я уже скучно...
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #9 : Май 19, 2013, 09:40:06 »

Можно и дома работать, т.е. исполнять дистанционную работу.
В интернете поискать, если есть свободное время от воспитания детей.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Васильева Мария Александровна
Newbie
*

На форуме с 01-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Июль 01, 2013, 01:47:49 »

Все зависит от обстоятельств. Если жену устраивает и есть возможность сидеть дома, почему бы и нет? Так, что бы прямо заставлять женщину быть домохозяйкой, этого делать не стоит. Все должно быть добровольно, иначе постоянные скандалы обеспеченны. А вообще, мне кажется, рано или поздно любому человеку хочется как-то самореализоваться и сменить обстановку. Я сама уже четыре года дома сижу, сил нет как хочется на работу пойти.)
Пущина Ксения Анатольевна
Newbie
*

На форуме с 03-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Июль 16, 2013, 08:44:18 »

Я за то, чтобы женщина работала. Сама сиду в декретном отпуске уже 5 лет. Так получилось - дети погодки. Уже сил нет дома сидеть. Вот забирут младшую дочь в садик и я прямиком на работу. Сил нет уже дома сидеть!!!!!
Илона
Newbie
*

На форуме с 19-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Август 19, 2013, 10:38:58 »

Хожу на работу и все по дому делаю сама. Мужа не напрягаю, он сильно устает на работе.
Максим Валуев
Newbie
*

На форуме с 30-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #13 : Август 30, 2013, 12:23:43 »

моя жена отказалась сидеть дома,говорит скучно)))а когда вышла на работу,ничего не изменилось у нас,дома порядок,юдети в порядке,а вот жена заметно повеселела и жизнерадостная стала
Анна Романенко
Newbie
*

На форуме с 18-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #14 : Сентябрь 27, 2013, 04:49:56 »

Я работаю, по другому не могу)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: