Ваше отношение к ЕГЭ - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 08, 2016, 12:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше отношение к ЕГЭ  (Прочитано 1101 раз)
Прокопенко Иван Игоревич
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Ваше отношение к ЕГЭ
« : Январь 22, 2013, 06:45:40 »

Хотел спросить ваше мнение - как вы относитесь к той "чуме", которую спустило наше министерство образования? По-моему благодаря этому ЕГЭ школьники вконец отупеют и не смогут решать ничего, кроме типовых заданий. Шаг влево, шаг вправо - и все, завис - такому нас не учили. Насколько мне приходилось видеть, даже отчаянные лоботрясы умудряются сдать экзамен только благодаря тому, что запомнили алгоритм решения заданий. Все по критериям, по меркам... По-моему надо было дать выбор, каким образом сдавать - по нормальной форме или в форме ЕГЭ. Как считаете?
Дима Праздный
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Ваше отношение к ЕГЭ
« Ответ #1 : Январь 22, 2013, 09:29:50 »

Я могу сказать точно только одно - его ввели чтобы кто-то там, сверх, огреб хороших деньжат. За продажу книг (в которых, как я слышал, нередко попадаются косяки от "экспертов") и другие мероприятия.
оценивать не берусь, но думаю что от правительства не стоит ждать чего-то хорошего.
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Январь 23, 2013, 12:57:54 »

Да, этой системе совершенствовать и совершенствоваться... (ну если отменять все равно не получается).

Но уверена, что будучи я школьником, а затем абитуриентом я была бы невероятно счастлива тому факту, что мне надо сдавать экзамены только один раз - в стенах родной школы. А до этого и выпускные экзамены, и  вступительные да еще и в несколько ВУЗов.
Сплошной стресс))) Как вспомню)
А сейчас готовишься к ЕГЭ, сдаешь и все)) Дальше ищешь место по своим возможностям (если не было целей заранее).

Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Январь 23, 2013, 12:59:28 »

Другое дело, что сейчас ОЧЕНЬ мало бюджетных мест в ВУЗах. А проходные балы на эти бюджетные места по ЕГЭ порой нереально завышены и все сводится к тому, чтобы родители выбрали платное обучение.
Дима Праздный
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Январь 23, 2013, 06:18:40 »

А сейчас готовишься к ЕГЭ, сдаешь и все)) Дальше ищешь место по своим возможностям (если не было целей заранее).
А как же такой случай, когда люди не сдают экзамен? Ждать год, а знаний уже к тому времени ноль. Раньше когда в школах учились, то мы все знали, что сдадим экзамены и выпустимся. Ну не было такой суеты как сейчас...
Сейчас еще уровень подготовки учеников разный в зависимости от заведения. Лицеи и гимназии куда выше уровнем по баллам, чем простые школы. Да кого уж там, даже школы разные бывают. А баллы для всех одни. По мне так лучше экзамен школьный + вступительный в ВУЗе.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 06:21:14 от Дима Праздный » Записан
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Январь 31, 2013, 12:25:59 »

А как же такой случай, когда люди не сдают экзамен? Ждать год, а знаний уже к тому времени ноль. Раньше когда в школах учились, то мы все знали, что сдадим экзамены и выпустимся. Ну не было такой суеты как сейчас...
Сейчас еще уровень подготовки учеников разный в зависимости от заведения. Лицеи и гимназии куда выше уровнем по баллам, чем простые школы. Да кого уж там, даже школы разные бывают. А баллы для всех одни. По мне так лучше экзамен школьный + вступительный в ВУЗе.
Не рассматривала такой вариант, при котором экзамены не сдают))) Ибо была из тех, кто хорошо учился в средней школе.

Но да, согласна, несданные ЕГЭ - нет аттестата.

И все же, хотелось бы, чтобы ВСЕ выпускники сдавали ЕГЭ. ЕГЭ - это некий стандарт знаний и хотелось бы, чтобы все до него дотягивали, если хотят учиться дольше, получая высшее образования и занимая хорошие должности в дальнейшем. Не сдал ЕГЭ - занимай в этой жизни положенную тебе по "знаниям" нишу.
Не люблю тупость)))
(я сейчас не говорю о том, что сами тесты ЕГЭ могут быть "кривыми")
KBAC
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Март 06, 2013, 01:13:45 »

А у меня не такое уж и плохое отношение к ЕГЭ. Да, пусть это относительно новая фича, но наверное именно поэтому все его так не любят. В европейских странах уже давно получают образование по такой системе, и мы тоже должны идти в ногу со временем.
Иванов Иван Петрович
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Март 06, 2013, 06:51:21 »

Даже не знаю, правильное это решение было создавать ЕГЭ или неправильное, но мне кажется, что министерство просто пляшет под дудку Европы, в которой уже давно введена такая практика.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: