Учеба и работа - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 05, 2016, 05:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учеба и работа  (Прочитано 1590 раз)
Леонид
Newbie
*

На форуме с 10-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Учеба и работа
« : Январь 12, 2013, 11:20:19 »

Многие студенты стремятся совместить учебу с подработкой, чтобы были свои "кровные", которым безусловно найдется применение.
Как считаете, стоит ли оно того? По-моему, висеть на шее у родителей в таком немаленьком возрасте неправильно, но не всегда находится такая работа, которую бы можно было совмещать с дневным обучением, и не всегда есть такая работа, за счет которой удавалось бы оплачивать вечернее или заочное обучение...
Катерина Петровна
Newbie
*

На форуме с 12-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Учеба и работа
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 12:05:58 »

Ну, тем кто учится на программистов или web-дизайнеров всегда работа найдется на просторах интернета.
Фриланс для студентов - золотая жила, если есть знания и умения, а также желание работать.
Я не работала в фрилансе, мне повезло - удалось устроиться на подработку по знакомству в одну фирму вечерним менеджером.
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 08:19:28 »

А мы, будучи курсантами в провинциальном городке, не имели возможности подрабатывать после учебы.
Пытались устраиваться "вечерними/ночными" охранниками, но дальше разговоров с работодателями дело не шло.
В этом плане питерские студенты имеют больше возможностей. И правильно было сказано: "было бы желание".

И программисты... У меня знакомый программист на 4ом курсе универа на фрилансе сейчас зарабатывает не меньше, чем аналогичный специалист в солидной фирме.
Так-то )

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Январь 12, 2013, 11:50:13 »

Я училась в таком ВУЗе в СПб, где прогулы серьезно аукались на сессии. Но на 4 и 5 курсе, когда в основном идут предметы по основной специальности, то преподаватели с твоей кафедры в основном входили в положение студентов. И если предупредить о том, что ты работаешь относились с пониманием и не обращали внимание на частые пропуски.

Ну а в целом, это большой труд и учиться и работать. Не раз слышала о том, что мол поступил, но начал работать и пришлось бросить учебу (ну или элементарно отчислили на ближайшей сессии). 
Ромич
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Январь 24, 2013, 05:17:15 »

Нее, я считаю, что пусть уж лучше студенты хорошо выучатся, наработаться всегда успеют. А так, если уж поджимает, то любой может найти место, где можно подрабатывать. Еще есть вариант хорошо закрывать сессии и получать стипендию.
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Январь 25, 2013, 02:02:43 »

Мне кажется, стипендии в большом городе типа Питера или Москвы хватит только на существование.

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Январь 31, 2013, 12:28:57 »

Мне кажется, стипендии в большом городе типа Питера или Москвы хватит только на существование.
Конечно...
Федоров К. О.
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Март 06, 2013, 02:55:07 »

Нее, я считаю, что пусть уж лучше студенты хорошо выучатся, наработаться всегда успеют. А так, если уж поджимает, то любой может найти место, где можно подрабатывать. Еще есть вариант хорошо закрывать сессии и получать стипендию.

Я тоже считаю, что лучше потратить лишнее время на учебу. Ведь на нормальную работу студента вряд ли возьмут, а жертвовать учебным временем что бы работать за гроши - это не самый выгодный обмен, мне кажется.
Иванов Иван Петрович
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Март 06, 2013, 06:48:25 »

Совмещать работу с учебой можно, если только учишься на контракте, но не на бюджете. У меня друг на бюджете был, потом на работу устроился, так с бюджета за 2 месяца слетел и чуть с университета не выгнали...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: