Девушкам в бизнесе не место? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 09, 2016, 02:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девушкам в бизнесе не место?  (Прочитано 2149 раз)
Юлия Александрова
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Девушкам в бизнесе не место?
« : Январь 25, 2013, 04:47:35 »

Много раз сталкивалась с наглым скепсисом мужчин, которые считают, что женщина-бизнесмен понятие настолько же нелепое, как мужчина-... Вот даже придумать ничего не могу нелепого.
Ваше мнение - женщина и бизнес - почему это сочетание вызывает успешки и плохо скрываемое чувство превосходства у мужчин?!
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
Re: Девушкам в бизнесе не место?
« Ответ #1 : Январь 26, 2013, 02:50:02 »

Ваше мнение - женщина и бизнес - почему это сочетание вызывает успешки и плохо скрываемое чувство превосходства у мужчин?!

Думаю, сегодня уже не вызывает. Эмансипация женщин в настоящее время уже, наверное, и не используется как термин. Все привыкли к тому, что женщина стоит на одном уровне с мужчинами. В моей бизнес-деятельности много примеров успешных женщин, которые добились всего сами, благодаря собственным уму, упорству и работоспособности =)

И не считаю это зазорным для женщины )
Но если девушке хочется сидеть дома, воспитывать детей, а делать карьеру... Каждому свое =)

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Аня А.
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Февраль 02, 2013, 02:19:15 »

Все же не женское это дело - зарабатывать деньги, а тем более - строить карьеру. У карьеристок семья уходит на далекий задний план, становится второстепенной.
По всем древним канонам обязанность женщины - растить детей и хранить домашний очаг.
Работая вместо мужчины женщина рискует потерять свое женское начало, согласно Аюрведе.
Ромич
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Февраль 06, 2013, 05:06:22 »

А по мне так это неверно, что на мужчин все сваливают. Типа они должны зарабатывать, добывать, а женщина только за домом следить и детей растить.
ИЗВИНИТЕ, ЖЕНЩИНЕ СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НОРМАЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
Современная молодежь женского пола даже поварешку-то не умеет держать. Все понты зато.
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Февраль 08, 2013, 12:51:34 »

Моя первая начальница была женщиной. Чудесный руководитель, чуткий начальник, строгий, справедливый, умный. Конечно, она не любила готовить и много времени проводила на работе. Но у нее семья, прекрасная самостоятельная дочь. Нет, не потеряла она женское начало.
Разин Кирилл Олегович
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Февраль 09, 2013, 07:56:52 »

Женщинам мешают только эмоции, которые иногда так и плещут. А уж если женщине перейти дорогу, то это все - попал в черный список и из него не выйдешь. Потому работать под началом бизнес-вумен иногда себе дороже.
Леха
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Март 09, 2013, 10:16:55 »

Я знаю очень много таких примеров, когда женщина в бизнесе выглядела намного лучше чем большинство мужчин. Я думаю, что это просто такой стереотип сложился, что женщины могут только на кухне работать. А на самом деле в бизнесе они тоже могут много чего достичь. 
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2013, 03:05:54 »

Я вот вообще так вопрос не рассматриваю.
В бизнесе должны быть только профессионалы, тогда ти бизнес будет настоящий и качественный, но для этого надо учиться и учиться.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Павел Егоров
Newbie
*

На форуме с 13-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2013, 11:09:14 »

Я знаю очень много таких примеров, когда женщина в бизнесе выглядела намного лучше чем большинство мужчин. Я думаю, что это просто такой стереотип сложился, что женщины могут только на кухне работать. А на самом деле в бизнесе они тоже могут много чего достичь. 

да у меня тоже много таких примеров. неудачные руководители встречаются как среди женщин, так и среди мужчин, причем среди мужчин гораздо чаще, т.к. их в принципе больше
Никочка
Newbie
*

На форуме с 26-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2013, 09:29:35 »

как говорится у нас в России есть такие женщины что и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут! а уж в бизнесе среди женщин такие акулы бывают покруче любых мужиков бизнесменов, так что ничего не нелепо когда женщина в бизнесе. и вообще на мой взгляд женщина должна работать, не обязательно начальником, но обязательно работать, даже если есть семья, потому что работа заставляет следить за собой и быть интересным в общении человеком
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2013, 12:56:25 »

Просто надо уметь делать свою работу и хорошо ее выполнять, тогда и количество профессионалов будет увеличиваться.
Так же соглашусь, что неудачники в бизнесе есть как среди мужчин так и среди женщин.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Vova80
Newbie
*

На форуме с 19-12-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Декабрь 23, 2013, 09:36:34 »

Не знаю у кого как, а у меня понятие девушки бизнесвумен никаких отрицательных эмоций не вызывает. Некоторые девушки, имеющие свой бизнес, дадут фору как мужикам бизнесменам, так и тем более тем, кто на заводе гайки крутит. Ни в коем случае не в обиду последних, но в бизнесе столько знать нужно, одно правильное заполнение 3-НДФЛ чего стоит, что голова кругом пойдет. Кстати, хорошим подспорьем девушкам занимающимся бизнесом может послужить возможное разрешение правительства вкладывать материнский капитал в открытие или развитие своего дела. Это сослужило бы хорошую службу бизнесвумен.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2013, 10:34:48 от Игорь » Записан
Winus
Newbie
*

На форуме с 18-03-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Март 18, 2014, 04:07:52 »

я не против девушек бизнесменш, тока главное чтобы на семью у неё время оставалось, а этого баланса как правило тяжело достичь. Ещё один момент у меня большинство знакомых женщин, которые пошли в бизнес деньги на его организацию взяли у своих же мужчин
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: