Почему в Питере травят детей? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 02, 2016, 09:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему в Питере травят детей?  (Прочитано 561 раз)
Малышева
Newbie
*

На форуме с 29-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Почему в Питере травят детей?
« : Июнь 04, 2015, 08:00:22 »

Хочу поговорить о проблеме питания, с которой мне, увы, пришлось столкнуться. Мы с дочерью (12 лет), недавно переехали из Москвы в Санкт-Петербург.  Ребенка, естественно, пришлось переводить в местную школу: процесс не из приятных, но что поделать.

Сначала я была даже рада переезду. Тут и воздух почище, и зелени больше, да и лиц кавказской национальности не так много, как в столице. Ребенок влился в новый коллектив, появились друзья, все вроде бы в норме. Но спустя примерно две недели Оксана, так зовут девочку мою, начала жаловаться на боли в животе и тошноту. Я была в шоке, потому что здоровье у нее, слава Богу, всегда было крепкое, по врачам никогда не бегала с ней, горя не знала. А тут вдруг такое.

Хотела бы я списать всё на колы и прочие вредные вкусности, которыми дети забивают свои желудки в таком возрасте, но Оксана золотой ребенок, она испытывает неподдельное отвращение ко всей этой заморской дряни. Я и то грешна: иногда покупаю себе пачку лейс или фанту. И когда предлагаю дочке, та всегда ругается на меня и говорит, что я себе жизнь сокращаю. Чудо, а не ребенок, не правда ли?

Так вот, представьте мое недоразумение, когда она начала жаловаться на боли в животе! Так дома я готовила все по-старому, никаких перемен, под подозрением осталась только школьная столовая. Вопреки всем мольбам дочки, заставила брать еду из дома в контейнерах. Конечно, она сопротивлялась, это же не «круто», «как маленькая». Но представьте себе, это помогло! Стоило несколько дней не питаться в столовой, как боли и тошнота прекратились! Это чем же детей в школьных столовых петербургских кормят? Пока мы жили в Москве, Оксана питалась в школе, и ничего подобного не было, и тут, сами понимаете, не связать смену места питания с болями просто невозможно.

Когда я подняла вопрос на школьном собрании, оказалось, что многие родители уже давно перевели детей на домашнюю еду! Я пошла дальше, не может же быть, что нам попалась самая ужасная школа с самой дрянной столовой в Питере?  Оказалось, что школьное питание в этом прекрасном городе очень острая проблема.  Частные компании, занимающиеся поставками еды школы и вузы Петербурга, отказываются нести ответственность за качество пищи! В итоге получается, что наши дети питаются какими-то отбросами!

Единственное, что успокаивает, что не одна я этим обеспокоена. Одна из таких компаний недавно была закрыта. ООО «ВИСЛА» несколько лет травила студентов едой, содержащей полный набор вредных химикатов. Рядом с их пищей, кола – березовый сок! Призываю всех задуматься, чем питаются наши дети! Это только одна компания, которую государству удалось прикрыть, но сколько их еще?
http://www.er-duma.ru/news/edinaya-rossiya-kontroliruet-kachestvo-pitaniya-v-vuzakh/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: