Где вы предпочитаете совершать свои покупки? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 04, 2016, 09:28:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где вы предпочитаете совершать свои покупки?  (Прочитано 2411 раз)
Федоров К. О.
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Где вы предпочитаете совершать свои покупки?
« : Март 06, 2013, 02:44:24 »

Стало интересно, где люди предпочитают совершать свои покупки - в интернет магазинах или же в обычных? Просто хотелось бы услышать плюсы и минусы обоих способов шопинга и выбрать для себя оптимальный)
Елизарова Наталия Дмитриевна
Newbie
*

На форуме с 20-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Где вы предпочитаете совершать свои покупки?
« Ответ #1 : Март 20, 2013, 04:00:32 »

В интернете однозначно! У меня просто времени не было бы всё, что мне нужно, находить в обычных магазинах. В интернете можно выбрать быстрее, дешевле, в то время, когда удобно (например, когда дети спят), единственный момент - нельзя воочию увидеть, потрогать, но это решается с помощью отзывов, я доверяю коллективному разуму. Поэтому выбираю сайты только с хорошо поставленной системой отзывов. В последнее время могу выделить магазины play-today.ru - одежда для детей из Германии очень хорошего качества, НаПятёрку.рф - магазин уникальных товаров для школьников, реально прикольные необычные вещи и приятный сервис и, конечно, Лабиринт - собственно дедушка всех магазинов с отзывами, где покупая книжку, ты ее уже прочитал). Разве что продукты пока не покупаю в Интернете, но почему - сама не знаю, руки пока не дошли и силы привычки высока.
Клюквина Римма
Newbie
*

На форуме с 21-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Март 21, 2013, 10:10:08 »

До недавнего времени покупали только в магазинах. Об интернет магазинах было мнение, что получишь то чего не желал. Но.. время идёт, все меняется. Теперь (с прошлого года) имеем опыт "работы" с ИМ. И хороший и плохой. Заказывать воду в бутылях в Весёлом водовозе фу-фу! три раза. Одежда и книги в озоне это +. Настоящий чай в 101 чай тоже + три раза. Главное - изучить сайт, позвонить, поговорить (знают ли свой товар, что рекомендуют, как доставка), посмотреть отзывы (чтобы не чередовались положительные и отрицательные, как по "заказу")) Элемент риска присутствует, но и в простых магазинах тоже можно нарваться.
Victoria
Newbie
*

На форуме с 25-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Март 27, 2013, 08:28:59 »

В интернете всегда большой выбор и легко и удобно заказать
Никитюк Марина
Newbie
*

На форуме с 24-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Май 27, 2013, 06:50:57 »

в обычных магазинх. пришел-померят-купил
Наталья Парфенова
Newbie
*

На форуме с 04-06-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Июнь 04, 2013, 03:55:04 »

В интернет магазинах
Крутова Вика Александровна
Newbie
*

На форуме с 12-06-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Июнь 12, 2013, 07:22:17 »

Раньше только по магазинчикам. А последнее время подхватила тенденцию покупок в интернете. Не знаю, как кому, а мне удобно. Экономия времени, да и денег, мне часто приходиться покупать б/у товары. Например тут spb.localmart.ru покупала частенько всякую всячину
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2013, 03:01:27 от Игорь » Записан
Васильева Мария Александровна
Newbie
*

На форуме с 01-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Июль 01, 2013, 01:50:20 »

Я предпочитаю магазины. В  интернете стараюсь покупать как можно меньше, но если вещь понравилась, обязательно закажу. Минусы покупки через интернет, это проблемы с качеством, размером и доставкой. Плюсы, лично для меня, это цены ниже чем в магазинах. Идеальный вариант померить вещь в магазине и заказать точно такую же в интернете, только дешевле.)
Олеся
Newbie
*

На форуме с 15-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Июль 15, 2013, 06:19:13 »

В Интернете.
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2013, 03:27:11 »

Все зависит от "продукта" Улыбающийся
Если речь идет о продуктах питания, то в основном покупаю их в гипермаркетах.
Недавно вот надо было купить стройматериалы в дом (плитку и материалы для кровли), так как у нас сейчас ремонт на даче, так мы сначала весь и-нет облазили в поисках нужных материалов, почитали разные отзывы, рекомендации и т.д. А после этого уже зная, что именно нам нужно отправились покупать наши стройматериалы сюда the-brick.ru. Поэтому, сейчас заметила, что лучше сначала изучить все "тонкости" Вашей будущей покупки, а после этого уже отправляться покупать, по крайней мере Вы уже точно знаете, что ищете.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 11:58:51 от Игорь » Записан

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Линова В С
Newbie
*

На форуме с 24-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2013, 01:36:27 »

До недавнего времени только в магазинах покупала, особенно когда шла речь об одежде. Ну как же, например, зимние шапки из натурального меха - удовольствие не из дешевых, хочется пощупать)
А недавно наткнулась на подделку:вместо норки, продали крашеного кролика... мех приятный у него, шелковистый. Вот только дешевле и вид потеряет раз в пять быстрее.
Так что теперь ориентируюсь на репутацию продавца: отзывы в интернете читаю, знакомых спрашиваю, интересуюсь какие гарантии предоставляют. В этом году норковую шапку таки заказала в Ronnon.ru, т.к они гарантируют качество меха и обслуживание изделий.
В общем советую доверять надежным производителям! а уж в интернете и заказывать или в магазин прогуляться - дело десятое)
Иволга
Newbie
*

На форуме с 17-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2013, 01:59:22 »

По-разному. Игрушки большие, технику для дома, посуду покупаю через интернет. Продукты в обычных супермаркетах. Одежду и обувь пока не решаюсь в интернете покупать.
Анна Романенко
Newbie
*

На форуме с 18-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2013, 06:11:15 »

Все продукты всегда в Азбуке Вкуса покупаю, и по ценам, и по качеству, и по сервису однозначно лучший магазин!
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2013, 11:15:41 »

Я вот сейчас еще в интернет-магазинах предпочитаю покупать разные вещи.
Недавно в китайских интернет-магазинах покупала одежду и аксессуары разные. Такой шоппинг мне тоже нравится.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Волков Сергей Юрьевич
Newbie
*

На форуме с 18-11-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2013, 08:42:08 »

Одежду и обувь обычно на MASTGOR покупаю. Это интернет сервис по поиску одежды, обуви, сумок и.т.п
Ссылку наверное нельзя вставлять.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 08:51:28 от Игорь » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: