Как уберечь семью от развода? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 10, 2016, 01:46:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уберечь семью от развода?  (Прочитано 1916 раз)
Федоров К. О.
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Как уберечь семью от развода?
« : Март 06, 2013, 02:46:29 »

Собственно такой вопрос - если уже отношения между мужем и женой немного остыли, ссоры участились, становится все меньше и меньше радостных моментов, как в таком случае сохранить семью и не дать ей распасться?
Кравцов
Newbie
*

На форуме с 07-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Как уберечь семью от развода?
« Ответ #1 : Март 07, 2013, 06:12:24 »

Все мы люди, все мы ссоримся. Нужно просто вспоминать, что было раньше, какие раньше были отношения. Я понимаю, что с возрастом любовь пропадает, но должно же оставаться какое то взаимоуважение.
Федоров Николай
Newbie
*

На форуме с 07-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Март 08, 2013, 05:43:57 »

Конечно, в такие моменты очень сложно сохранить семью. Я даже не представляю, что и у меня такое когда то может быть. Думаю, что просто нужно вспомнить какие отношения были раньше и попробовать жить как раньше.
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #3 : Май 19, 2013, 09:48:47 »

Думаю, надо всегда говорить друг с другом, если нет общения - нет понимания - доверия и т.п.
В семье должно присутствовать понимания и общение.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
anna
Newbie
*

На форуме с 01-06-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Июнь 01, 2013, 12:49:34 »

Собственно такой вопрос - если уже отношения между мужем и женой немного остыли, ссоры участились, становится все меньше и меньше радостных моментов, как в таком случае сохранить семью и не дать ей распасться?
как по мне, главное хотят ли двое что ситуация изменилась. Если да, тогда все хорошо, нужно понять вместе что происходит, или же обратиться за помощью к психологу. А если люди не хотят исправлять ситуацию, то ничего не поможет, а мучаться друг с другом остаток жизни - по моему, бессмысленно.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 10:29:09 от Игорь » Записан
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Июнь 04, 2013, 12:35:40 »

как по мне, главное хотят ли двое что ситуация изменилась. Если да, тогда все хорошо, нужно понять вместе что происходит, или же обратиться за помощью к психологу. А если люди не хотят исправлять ситуацию, то ничего не поможет, а мучаться друг с другом остаток жизни - по моему, бессмысленно.

Все это да.
Но не надо забывать о том, что дети во время этих ссор страдают.
Надо хотя бы из за уважения к ним вести себя нормально, когда дети присутствуют при разговоре.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Пущина Ксения Анатольевна
Newbie
*

На форуме с 03-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Июль 16, 2013, 08:45:56 »

Существуют некоторые критические периоды в семейной жизни. Я бы на вашем месте с разводом не торопилась.
Илона
Newbie
*

На форуме с 19-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Август 19, 2013, 10:37:57 »

Съездить вдвоём куда-то отдохнуть. В каждой семье бывают моменты, когда кажется, что все "развод" другого выхода не видно... А потом жизнь продолжается и понимаешь, что не получается без друг друга.
ДобрякА
Newbie
*

На форуме с 21-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2013, 10:59:11 »

Сесть поговорить почему ссоры, почему недопонимания. И попробовать изменить обстановку.
Назаров Олег Денисович
Newbie
*

На форуме с 23-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2013, 11:47:40 »

Думаю, надо всегда говорить друг с другом, если нет общения - нет понимания - доверия и т.п.
это возможно, пока у людей есть интерес друг к другу. В противном случае - всё противно
когда интерес угас - начинаются претензии, упрёки, конфликты и т.д. Вспомните начало, как вы были увлечены, как добивались расположения, как хотели дарить счастье. Почему сейчас пох?
Klaudia
Newbie
*

На форуме с 13-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2013, 03:11:22 »

честно. не понимаю таких проблем. столько прожито. столько проблем решено вместе - это формирует определенное уважение друг к другу, чувство долга, в конце концов! мы ведь в ответе за тех, кого приручили.
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2013, 10:11:55 »

это возможно, пока у людей есть интерес друг к другу. В противном случае - всё противно
когда интерес угас - начинаются претензии, упрёки, конфликты и т.д. Вспомните начало, как вы были увлечены, как добивались расположения, как хотели дарить счастье. Почему сейчас пох?

Вот-вот, мне кажется, что надо в первую очередь найти источник так сказать плохого настроения и всех претензий к человеку, и проанализировать целую ситуацию, что изменилось с момента когда между Вами было все хорошо.

Васильева Анна Сергеевна
Newbie
*

На форуме с 25-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2013, 07:56:06 »

у любой пары рано или поздно возникает кризис в отношениях, просто надо попытаться пережить этот период и идти навстречу своему партнеру, если вам удастся пройти через эту стадию отношений - станете друг для друга самыми близкими людьми
Лолита Всатова
Newbie
*

На форуме с 25-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2013, 09:09:02 »

Да, самое главное чтобы было желание быть вместе, тогда остальное не помеха
Андрей Александрович Бородин
Newbie
*

На форуме с 08-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #14 : Апрель 21, 2014, 03:08:48 »

соглашусь с большинством, если нет общения понимания и т.д, то это уже не отношения, а крах
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: