В какой университет поступить - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 03, 2016, 03:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой университет поступить  (Прочитано 4403 раз)
Иванов Иван Петрович
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
В какой университет поступить
« : Март 06, 2013, 06:53:23 »

Сейчас все чаще родители дают неправильные советы своим детям и после окончания школы дети поступают на специальности, которые сейчас абсолютно не в ходу, а потом не могут найти работу после университета. Какие сейчас самые перспективные профессии???
Воронин К. С.
Newbie
*

На форуме с 07-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: В какой университет поступить
« Ответ #1 : Март 07, 2013, 06:31:03 »

Мне кажется, что сейчас перспективнее всего подавать документы на IT специальности, так как все больше и больше растет спрос на всяких программистов, тестеров ПО, планировщиков и т. д.
Евгений
Newbie
*

На форуме с 18-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2013, 07:32:22 »

ну не всем интересно этим заниматься. каждому свое, пусть каждый выпускник сам и решает, чем хочет заниматься.
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Апрель 07, 2014, 01:52:43 »

Хотелось бы продолжить тему - сейчас встал вопрос о том, что нужно выбирать вуз для поступления
 Пока рассматриваю вариант - СПбГУП!
 хотелось бы услышать советы/мнения по поводу этого вуза. Буду очень благодарна
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Апрель 22, 2014, 10:58:07 »

тут читала информацию, говорят, что в СПбГУП очень строго с посещаемостью - не так то просто прогулять пары, не ходить полгода, и потом получить сессию.
 В случае, если нет уважительной причины, то они могут и отчислить.
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Май 07, 2014, 11:49:54 »

Академик А.С.Запесоцкий награжден Памятным знаком Министерства иностранных дел России «За достижения в деле развития и укрепления международного сотрудничества».
http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=171540
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Май 12, 2014, 02:51:18 »

9 мая. Студенты и сотрудники СПбГУП приняли участие в торжественном шествии ветеранов и жителей Фрунзенского района, посвященном 69-й годовщине Победы

Участники ежегодного парада Победы прошли по Пражской улице до парка Интернационалистов, где состоялся праздничный концерт.
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Май 26, 2014, 05:23:00 »

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам заочного факультета

На заочном факультете Университета обучаются студенты из 50 регионов России. Студенты выпускных курсов всех специальностей, в том числе – из всех филиалов Университета завершают обучение в Санкт-Петербурге. Здесь они сдают сессию выпускного курса, итоговые государственные экзамены и защищают квалификационную работу.

Сегодня дипломы о высшем образовании получили 53 человека – экономисты, юристы, конфликтологи, социальные работники, специалисты по рекламе, социально-культурной деятельности, прикладной информатике. Четыре диплома с отличием вручила первый проректор СПбГУП Лариса Пасешникова.
http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=176067
Sunshine
Newbie
*

На форуме с 25-03-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Май 30, 2014, 12:25:19 »

А рассмотреть вариант поступления в СПБГУ не пробовали?=)

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Июнь 05, 2014, 11:55:58 »

А вы там учились, или просто про него слышали?
 У меня просто знакомые в СПБГУП учились, рассказывают про вуз.
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Июль 03, 2014, 11:19:30 »

Скажу я вам - в этом году я смотрю наплыв большой на СПбГУП, все хотят поступить
 "На утро 30 июня 2014 г. в Приемную комиссию СПбГУП поступило 855 заявлений. 30 июня 2013 года их было 437.
При этом средний балл ЕГЭ абитуриентов пока на 11 баллов ниже прошлогоднего. В Университете это связывают с резким ухудшением качества подготовки выпускников в школах страны в последнее время."
 Что ж, отлично!
 Удачи всем тем, кто поступает.
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Июль 07, 2014, 11:45:20 »

http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=176657
Ректор СПбГУП, заместитель председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга, академик Александр Запесоцкийв эфире «Столица.FM» прокомментировал ситуацию с ЕГЭ, привлекшую внимание В.В.Путина.
"«Беспокойство президента в данной ситуации вполне понятно. Работники высшей школы обеспокоены данной проблемой уже несколько лет. Очень быстро ухудшается качество преподавания русского языка и литературы в школе. Это два взаимосвязанных предмета. Президент совершенно правильно посоветовал вернуться к изменению экзамена по литературе, - заявил в эфире Столица FM Александр Запесоцкий, член-корреспондент РАН, ректор Санкт Петербургского университета профсоюзов. - Это катастрофическое падение подготовки. Здесь нужно много, что делать. Я думаю, что пересматривать программы недостаточно. Нужно в целом менять образовательную политику, потому что то, что происходит – это всего лишь один из симптомов глубокого неблагополучия происходящего в школе, и еще один симптом того, что общий курс реформирования школы выбран неправильно»."
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Июль 22, 2014, 12:32:24 »

Университета или института, одинаково хорошего для всех, не существует в природе. Молодые люди должны выбирать вуз, который будет способствовать максимальному раскрытию их личных способностей. http://www.metronews.ru/novosti/aleksandr-zapesockij-vuzy-zhdut-abiturientov/Tpongo---SICmiETBo8qk/
Я считаю, что стоит правильно выбирать место для обучения!
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #13 : Июль 30, 2014, 11:25:05 »

Университет возвращает лучшим выпускникам свыше 1 млн. руб., ранее внесенных ими в качестве платы за обучение

Уже много лет Университет возвращает средства за обучение тем выпускникам, которые, обучаясь в СПбГУП на платной основе, старались быть в числе лучших по четырем параметрам: учеба, дисциплина, участие в работе студенческого научного общества и в общественной жизни.

Такая коллизия возникает, когда студент, оплативший свою учебу на несколько лет вперед, признается лучшим по решению специальной факультетской комиссии и приказом ректора получает соответствующую льготу. Такое происходит каждый год. К примеру, сейчас вместе с дипломами деньги из университетской кассы причитаются выпускникам: М.В.Филатовой, М.М.Мазурову, М.А.Потяркиной, А.А.Хайруллиной, Д.В.Борисову, М.М.Колокольцеву, А.Б.Трифонову, А.Я.Шубиной и др.
Я тоже считаю, что это отличный стимул и мотивация к обучению
Настя Бокарева
Newbie
*

На форуме с 07-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #14 : Август 05, 2014, 11:00:27 »

Университет опубликовал списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетные места (контрольные цифры приема)
http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=176876
 Могу только поздравить тех счастливчиков, которые поступили в данный вуз.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: