Просрочка - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 05, 2016, 03:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просрочка  (Прочитано 1762 раз)
Надежда Кузина
Newbie
*

На форуме с 05-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Просрочка
« : Август 05, 2013, 07:37:07 »

Недавно с ребенком оказались в крайне неприятной ситуации. Моя дочь, несмотря на лето, очень сильно заболела. Врачи сказали, что это обычное ОРВИ, но прописали при этом кучу лекарств. Этот список состоял из восьми позиций! Примерно посчитав стоимость всех лекарств, я ужаснулась – около двух тысяч рублей!!! Вы знаете, это совершенно немало для неполной семьи с достатком  в 20 тысяч рублей… Какие-то свечи вибрукол, оциллококцинум, афлубин, арбидол, имудон  и что-то там еще (сейчас не припомню) – названия уже говорят о своей стоимости (спасибо рекламе и ТВ). Плюс к этому врач прописал противоалергенный Зодак, чтобы болезнь не дала осложнений. Куда деваться, я пошла в аптеку. Я не хожу в коммерческие аптеки (все-таки разница в цене уловима), поэтому пришла в, скажем так, социальную аптеку Невис, где цены, разумеется, другие. Она находится как раз недалеко от нашей поликлиники на ул. Костюшко. Цена всех лекарств  соответствовала моим примерным подсчетам. Но на этом история не заканчивается. Прибежав домой, я увидела то, что меня просто убило наповал: мне был продан просроченный Зодак(ФОТО). Срок хранения заканчивался в мае этого года. К сожалению, когда я убегала из аптеки, чек я так и оставила лежать на прилавке. Дура, что не проверила все сроки годности у прилавка. Доказать что-то мне кажется нереально, а за просроченный товар 200 с лишним рублей не возместят просто так – кто поверит!? Да и кто я такая? Просто одинокая мать с пятилетним ребенком….  Кто подскажет, куда обратиться, чтобы проверили и другие лекарства в этой аптеке? Где гарантия, что такая беда только с Зодаком?

Назаров Олег Денисович
Newbie
*

На форуме с 23-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Просрочка
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2013, 10:57:13 »

даже не могу представить, насколько опасны просроченные лекарства. Точнее могу, но от этого делается страшно.
Мало того, что подделки кругом, так ещё и просрочки...
Если доведётся вдруг что то покупать в аптеке, буду теперь очень очень внимателен.
(странно, неужели не боятся продавать просрочку? эти 150 рублей за флакон какой нибудь фигни могут стоить репутации целой аптеке!)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: