Кто сталкивался с псориазом?? - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 03, 2016, 01:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто сталкивался с псориазом??  (Прочитано 1740 раз)
Вероника Никитина
Newbie
*

На форуме с 27-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
Кто сталкивался с псориазом??
« : Ноябрь 29, 2012, 05:33:11 »

У меня такая беда. Все началось с красных пятнышек. Потом, они начали чесаться. Вначале было не понятно, что это такое. Но, страх из-за не понятного довел меня до врача. Он сказал, что у меня псориаз кожных складок. Переживаю, не передастся ли это близким? И как бы мне уменьшить его проявления...Я в постоянном отчаянии из-за своего внешнего вида.
Кудрявцева Анна Георгиевна
Newbie
*

стремлюсь к саморазвитию

На форуме с 29-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Кто сталкивался с псориазом??
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2012, 03:30:15 »

Это может передаться вашим близким людям по крови, но не от вас. Псориаз имеет характер наследственного, генетического заболевания, происходящего в результате эндокринных нарушений, нарушения обмена веществ, поражения иммунной системы. Вы можете попробовать пропить прогепар, препарат с натуральным биологическим составом.

возвращаются все, кроме нужных людей.. кроме самых любимых и преданных женщин.. (с)
Женька Ревако
Newbie
*

На форуме с 29-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2012, 03:55:26 »

У меня такая беда. Все началось с красных пятнышек. Потом, они начали чесаться. Вначале было не понятно, что это такое. Но, страх из-за не понятного довел меня до врача. Он сказал, что у меня псориаз кожных складок. Переживаю, не передастся ли это близким? И как бы мне уменьшить его проявления...Я в постоянном отчаянии из-за своего внешнего вида.

Возьмите себя в руки, можете даже к психологу сходить. При таком заболевании часто развивается депрессия. Правильно говорят, что это не заразно, так что не переживайте.
Кудрявцева Анна Георгиевна
Newbie
*

стремлюсь к саморазвитию

На форуме с 29-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2012, 01:08:27 »

Да, кстати, тут говорили о прогревании на солнце. Не рекомендую этого делать, т.к. может привести к осложнениям. А особенно, не стоит ходить ни в какие солярии.

возвращаются все, кроме нужных людей.. кроме самых любимых и преданных женщин.. (с)
Вероника Никитина
Newbie
*

На форуме с 27-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2012, 03:34:18 »

Спасибо за советы. Постараюсь взять себя в руки и взбодриться. Хорошо, когда можно с кем-то посоветоваться...
KBAC
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Март 09, 2013, 11:42:54 »

Кстати я слышал 1 народный способ лечения псориаза. Он вроде как неплохой, так как многие его хвалили. Достаточно соблюдать не хитрую диету - исключить из пищи спиртное, жирную и острую пищу, копченую пищу и как можно меньше всяких вкусняшек - шоколадок, тортиков и т. д.
Олеся
Newbie
*

На форуме с 15-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Июль 15, 2013, 06:37:42 »

Псориаз, его можно нейтрализовать хорошим питанием и спокойствием.
coco mademoiselle
Newbie
*

На форуме с 11-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2013, 08:51:38 »

На счет прогревания на Солнце, видимо, имелось ввиду совсем другое!  ;DУ  дочери, как специально с 12 лет вылезло одно за другим сначала чесалось, потом кровинки-поставили псориаз, а не прошло года, как положили с диабетом! Делали очень многое, по поводу Солнца очень хорошо помогло, но, увы, совсем ненадолго, отдых на «Мертвом море» в Израиле. А вот пува-терапия, сначала по возрасту не хотели, потом сделали. но эффекта не было. Потом нам посоветовали доктора у которого «серьезные» дядьки лечатся и мы поехали больше с диабетом, чем с псориазом. Но, в ремиссию перевели практически за полгода, кожа чистая, а вот с диабетом мучились совсем до недавнего времени, почти пять лет, зато теперь без инсулина пошел третий год. Лечились у профессора Захарова Юрия Александровича, строгий, но правильный доктор. Честно говоря совсем не знаю, что именно нам давали, пили внутрь сложные сборы, мазь была: сера, валериана, чистотел, почки березы, календула, мята, солодка, донник, девясил, иван-да-марья, крапива все это на несоленом сале на водяной бане варится очень долго, часа два, перемешивается и остужается. Примерно через два месяца кожа очистилась совсем.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: