Может ли муж распоряжаться деньгами или как я спальню покупал... - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 09, 2016, 08:49:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может ли муж распоряжаться деньгами или как я спальню покупал...  (Прочитано 1810 раз)
Казаручик Дмитрий Николаевич
Newbie
*

На форуме с 25-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Может ли муж распоряжаться деньгами или как я спальню покупал...
« : Март 25, 2013, 10:43:01 »

Всем привет! Давайте обсудим один немаловажный момент в семейной жизни: Финансы.
Как вы считаете, в семье, где нет разделения на твое и мое, где все заработанные деньги - общие, может ли муж в одиночку взять и купить что-то дорогое в подарок и себе и своей жене? Или он должен обязательно с ней это  обсудить, получить согласие? Я, например, считаю, что жизнь одна и отказывать себе и своей любимой в чем-то нельзя! Вот и решил был подарить ей на день рождения новую спальню. Дорогущую (но тут оговорка - более половины денег я собирал заранее - они не с общего бюджета). А в итоге все вылилось в скандал и кучу неготива... типа я не имел права так поступать и т.д.

Кстати, вот и виновница более чем двух недель скандалов - милана(стоит более 200 тысяч):

А что вы скажете по этому поводу?
Элиз
Newbie
*

На форуме с 30-04-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Может ли муж распоряжаться деньгами или как я спальню покупал...
« Ответ #1 : Май 01, 2013, 01:46:26 »

Шикарная спальня у вас получилась. Я бы может и поворчала часок, что не сказал заранее но потом утихла. Если можете позволить такую красоту почему бы и нет. Только вот может у жены другие планы были на деньги, а вы без предупреждения их потратили. 
Пущина Ксения Анатольевна
Newbie
*

На форуме с 03-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Июль 16, 2013, 08:57:19 »

Я бы была в восторге от такой красоты. Если мой муж тратит деньги на наш дом я только за. Несмотря на то, сколько он потратит!!!!
Илона
Newbie
*

На форуме с 19-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Август 19, 2013, 10:31:10 »

Это конечно красиво. Но посоветоватся нужно было, так как она могла выбрать другой цвет или еще что то. Это не делается так.
Максим Валуев
Newbie
*

На форуме с 30-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Август 30, 2013, 12:33:11 »

крупные покупки только вместе и посоветовавшись друг с другом
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2013, 11:49:02 »

Мне тоже вот картинка спальни очень понравилась. Смотрится очень красиво и элегантно.
Но, вот тоже соглашусь, что надо было сначала посоветоваться с женой, возможно она имела другие планы на ту сумму, которую Вы потратили на спальню.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Наташа
Newbie
*

Люблю кошек

На форуме с 11-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2013, 11:56:51 »

Я была бы тоже недовольна, если бы мой муж так сделал. Мне хотелось бы самой выбрать мебель для спальни, все-таки там немало времени проводится, а покупка дорогая, не часто себе позволишь мебель менять. То есть, по-моему, нужно было сказать жене, что собрали деньги и хотите купить спальный гарнитур, пригласить ее вместе выбрать. Думаю, в таком случае все были бы довольны.
ДобрякА
Newbie
*

На форуме с 21-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2013, 10:49:58 »

Думаю в таких делах стоит советоваться. Это же не колье купил а спальню))
Ольга Рогова
Newbie
*

На форуме с 29-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2013, 11:35:39 »

Я была бы тоже недовольна, если бы мой муж так сделал. Мне хотелось бы самой выбрать мебель для спальни, все-таки там немало времени проводится, а покупка дорогая, не часто себе позволишь мебель менять. То есть, по-моему, нужно было сказать жене, что собрали деньги и хотите купить спальный гарнитур, пригласить ее вместе выбрать. Думаю, в таком случае все были бы довольны.
    полностью согласна. вы просто ошиблись с дизайном - не угодили. по вашему - это красиво и роскошно, а ей это кажется нелепым и колхозным, например. У женщин лучше вкус, подарком был бы совместный поход в магазин и подарок самой возможности выбрать то, что ей нравится. (ЕЙ, А НЕ ВАМ!)
Спальня, по мне, рагульская, фуфло. Я очень плотно интересуюсь дизайном, если б мне такую фигню подарили, я бы тоже расстроилась.
Dr.Cox
Newbie
*

На форуме с 20-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2013, 12:10:10 »

Вам, дамам не угодишь! Хочешь лучше сделать, а получается еще хуже... Женщины, вы сами порой виноваты, что вам ничего дарить не хочется!
Васильева Анна Сергеевна
Newbie
*

На форуме с 25-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2013, 09:04:16 »

если как вы говорите большую часть денег сами собирали не из общего бюджета, то думаю жена должна была вас похвалить. однако если у вас с женой итак денег не хватает то конечно покупка была опрометчива. в любом случае мудрая жена гордилась бы что её мужчина такие дорогие подарки делает))
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2013, 08:50:55 »

Вот это подарок! Я бы и не пикнула, даже мысли не возникло бы ворчать! Расцеловала бы дорогого любимого мужа!!!
Вероника, 27
Newbie
*

На форуме с 09-12-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2013, 11:24:28 »

я бы была в восторге от такой покупки, если бы муж сам догадался ее приобрести, без моего нытья))
Литвинова Мария Ивановна
Newbie
*

На форуме с 26-03-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #13 : Март 26, 2014, 01:50:57 »

Такой подарок все негативные эмоции на второй план откладывает! Я бы точно такому рада была, а вы молодец, что такой подарок сделали
Белова Ксения Сергеевна
Newbie
*

На форуме с 08-04-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #14 : Апрель 08, 2014, 09:03:08 »

я бы была в восторге от такой покупки, если бы муж сам догадался ее приобрести, без моего нытья))
соглашусь,мне очень понравилась спальня!!!!!!!!))))))))))))) я всегда мечтала о своей спальни,т.к. живем в съемной ,то позволить себе такую роскошь не могу. Плачущий Плачущий Грустный Грустный Грустный Грустный
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: