Интернет-магазин в дополнение - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 10, 2016, 06:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазин в дополнение  (Прочитано 1618 раз)
Прокопенко Иван Игоревич
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Интернет-магазин в дополнение
« : Январь 22, 2013, 07:19:02 »

Хочу спросить ваше мнение: стоит ли открывать интернет-магазин в дополнение к уже существующему? Питер достаточно большой город, возможно, кому-то будет удобнее смотреть товары на сайте и там же оставлять заказ. Какой способ шоппинга вы предпочтете?
Дима Праздный
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Интернет-магазин в дополнение
« Ответ #1 : Январь 22, 2013, 09:16:37 »

Судя по тому, насколько активно развивается интернет-общество, думаю что интернет-магазин не будет лишним. Другое дело, стоит ли он того? Если вы продаете булавки, то нет смысла заказывать интернет-магазин за несколько десятков тысяч реблей ради их продажи.
Сотин Игорь Валерьевич
Newbie
*

На форуме с 23-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Январь 24, 2013, 11:22:02 »

Конечно стоит. Особенно если учесть, что это не так дорого. На сегодняшний день существуют фирмы, которые берут интернет-магазины на аутсорсинг, т.е. подбирают менеджеров, организуют доставку, создают сайт и т.п. Из примеров таких компаний могу привести Ritm-z.
Трофимова Анастасия
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Январь 24, 2013, 08:02:47 »

Я ленивая до ужаса!
Я лучше заплачу лишние 100-200 рублей, но не поеду за вещицами на другой конец нашего необъятного города. а закажу доставку курьером.
Поэтому если бы вы сделали интернет-магазин, вы бы смогли наживаться на таких ленивых как я Улыбающийся
Кроме этого, интернет-магазин работает круглосуточно в отличие от реального.
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 01:55:53 »

Думаю, в скором времени в Сети будут монополистами крупные сетевики, у которым, помимо интернет-магазинов, есть крупная сеть пунктов выдачи/"физических" магазинов.
А Вы, Иван, идете от обратного (магазин есть, осталось только в интернете представительство завести). Поэтому стоит подумать над созданием сайта.
Если что, обращайтесь =)

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Леха
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Март 09, 2013, 10:19:43 »

Мне кажется, что если магазин неплохой, то стояло бы открыть и интернет магазин, так как очень многие сейчас предпочитают покупать товары через интернет.
Нур
Newbie
*

На форуме с 12-04-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Апрель 12, 2013, 11:58:15 »

Хочу спросить ваше мнение: стоит ли открывать интернет-магазин в дополнение к уже существующему? Питер достаточно большой город, возможно, кому-то будет удобнее смотреть товары на сайте и там же оставлять заказ. Какой способ шоппинга вы предпочтете?
Стоит. Даже лучше продумать сегментацию номенклатуры и сделать отдельно интернет-магазин на каждый сегмент номенклатурной группы. Это даст большую устойчивость бизнесу. Но не стоит делать зеркала, так как они могут быть забанены поисковиками. Заказать недорогой ИМ можете на 6pro.ru
Что касается шоппинга, то я как настоящий мужчина предпочитаю, чтобы пиво подавали холодным к дивану. )))
Сергей Белов Валентинович
Newbie
*

На форуме с 15-04-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Апрель 15, 2013, 02:49:35 »

есть еще вариант попробовать сделать такой же магазин вконтакте - там это бесплатно, зато посмотрите будет ли "поток" на инет магазин)
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2013, 03:29:53 »

В основном все так и делают.
Надо сначала сделать хороший сайт, удобный для клиентов, а потом всю продукцию выложить в интернете, тогда и реклама сразу будет и обороты.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Павел Егоров
Newbie
*

На форуме с 13-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Ноябрь 13, 2013, 11:06:18 »

есть еще вариант попробовать сделать такой же магазин вконтакте - там это бесплатно, зато посмотрите будет ли "поток" на инет магазин)

этот вариант скорее для молодежи - не каждый человек в возрасте полезет в контакт даже если пользуется интернетом. мой отец, например, книги по интернету заказывает, но в соцсетях не сидит и не хочет начинать. так что это вариант для определенной категории товаров
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: