Эти несносные дети... - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 09, 2016, 03:03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эти несносные дети...  (Прочитано 1537 раз)
Ольга
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Эти несносные дети...
« : Февраль 05, 2013, 06:29:59 »

От многих молодых знакомых стала слышать, что от детей, дескать, одни проблемы. И не позволить себе куда-то съездить, и деньги на них уходят, и волнуйся за них денно и нощно, и подростковый период...

Действительно, дети прибавляют седины, но мне кажется, там могут говорить только те, кто не испытывал радость материнства/отцовства. Как считаете вы? Почему современные пары не торопятся заводить детей?
Наташа
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Эти несносные дети...
« Ответ #1 : Февраль 06, 2013, 03:00:06 »

Значит, знакомые еще не доросли ))
Конечно же, ни в коем случае нельзя заводить детей только потому. что "срок пришел" или "года уже поджимают" - ребенок должен быть осознанным. и главное - желанным!!!
А нагуляться нужно успевать по молодости, да и к тому же ребенок в=требует постоянного с ним сидения только первые года жизни. Потом можно с собой таскать )
Ксения
Administrator

На форуме с 09-12-2010

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Февраль 08, 2013, 12:04:18 »

Ох и не знают те, кто так говорит о детях, что первые месяцы-годы жизни сложностей гораздо больше))) Не то что никуда не съездить, не отойти) Вся твоя жизнь подчиняется этому маленькому боссу)))
Но и не знаю они какое это счастье рождение своего малыша, его прикосновения, взгляд, улыбка, тянущиеся только к тебе ручки, его сладкое дыхание, полное доверие и безусловная любовь другого человека) Последнее невозможно испытать со второй половинкой)

И те, кто так говорят, пусть ездят где угодно, ходят куда угодно, но детей лучше не рожают.
Леха
Newbie
*

На форуме с 06-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Март 06, 2013, 07:47:31 »

Я не понимаю, зачем заводить детей, а потом всю жизнь на них злится, говорить, что от них одни проблемы?? Я считаю, что если пара решается на такой шаг, то она должна быть готова к тому, что будет сложно.
Федоров Николай
Newbie
*

На форуме с 07-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Март 07, 2013, 06:26:38 »

Я понимаю, что воспитание ребенка это очень сложно, что приходится очень много недосыпать, но к этому нужно быть готовыми. Потому что я не понимаю зачем рожать ребенка, а потом всю жизнь говорить какой он плохой.
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Май 31, 2013, 08:09:41 »

Не знаю, думаю, что здесь все еще зависит от воспитания детей.
   Или как уже кто-то выразился - "не доросли".

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Лика
Newbie
*

На форуме с 15-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2013, 09:01:33 »

Кто его знает, может, модно стало. Чайдфри и все такое... Возможно, с возрастом это проходит  В замешательстве Но сама лично знаю людей, которые и в 40 лет не собираются рожать, так как считают детей обузой.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2013, 09:32:59 от Лика » Записан
Лика
Newbie
*

На форуме с 15-10-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2013, 05:51:24 »

Кирата, не всегда даже уже полностью взрослые люди хотят рожать ребенка. Я считаю, что если ребенок не нужен, то не надо рожать только потому, что вроде бы надо.
Анна Романенко
Newbie
*

На форуме с 18-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2013, 05:53:17 »

такой сложился социальный строй в мире, такие ценности преобладают
петров
Newbie
*

На форуме с 11-01-2014

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Январь 11, 2014, 09:07:30 »

не зря же есть пословицы: Птица в гнезде — до осени, а дети в дому — до возраста, маленьки детки - маленькие бедки; а вырастут велики - большие будут. Так, что надо готовиться, мы же тоже когда -то были маленькими, а теперь у самих семьи и дети...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: