Комната для студента-заочника - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 09, 2016, 02:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комната для студента-заочника  (Прочитано 3227 раз)
булкин
Newbie
*

На форуме с 02-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Комната для студента-заочника
« : Май 02, 2013, 11:48:28 »

Сын моих знакомых поступил на заочное отделение какого-то питерского ВУЗа. Так вот по их просьбе создаю такую тему. Где и как лучше искать комнату для проживания на период сессии? Сколько обойдется такое удовольствие? Да и вообще интересует любая информация на эту тему.

все будет ОК!!
маруся
Newbie
*

На форуме с 03-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Комната для студента-заочника
« Ответ #1 : Май 03, 2013, 03:55:34 »

Сын моих знакомых поступил на заочное отделение какого-то питерского ВУЗа. Так вот по их просьбе создаю такую тему. Где и как лучше искать комнату для проживания на период сессии? Сколько обойдется такое удовольствие? Да и вообще интересует любая информация на эту тему.
Не знаю, практикуется ли такое в Питере, я не отсюда. Когда я училась на заочном, у нас на первом этаже ВУЗа у вахтера лежала тетрадочка с телефонами и адресами тех, кто желает сдать комнаты для заочников. Такая неофициальная справочная  Смеющийся

ку-ку
lapsik
Newbie
*

На форуме с 01-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Май 03, 2013, 10:55:19 »

Не знаю, практикуется ли такое в Питере, я не отсюда. Когда я училась на заочном, у нас на первом этаже ВУЗа у вахтера лежала тетрадочка с телефонами и адресами тех, кто желает сдать комнаты для заочников. Такая неофициальная справочная  Смеющийся
Прикольный вариант с тетрадочкой. Я о таком способе сдачи жилья и не слышала. А вот интересно, а можно ли с такими квартиросдавателями заранее связываться? Все таки удобнее ехать не в никуда, а с уверенностью, что будет где жить

жизнь прекрасна
Shyrik
Newbie
*

На форуме с 03-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Май 04, 2013, 02:18:35 »

Точно утверждать не буду, но мне кажется, что без труда в интернете можно найти информацию о сдаче комнате, да и телефончик там указан будет. Можно будет заранее созвониться и обо всем конкретно договориться.
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #4 : Май 04, 2013, 07:08:00 »

Если не надолго, то есть смысл снять жилье посуточно (комнаты, квартиры). Для неприхотливых - койко-место в хостеле рядом с учебным заведением.
В среднем квартира в туристический несезон, не в центре Петербурга может стоить от 1200 рублей в сутки.
Комнаты - 800-1000 руб./сутки.
Место в хостеле - 350-500 рублей.

Здесь на сайте можно легко найти подходящие варианты посуточного размещения:

- комнаты - http://s-pb.in/apartments/rooms
- квартиры -http://s-pb.in/apartments
- отели, хостелы - http://s-pb.in/list-hotels
« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 07:22:06 от Игорь » Записан

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
van4a
Newbie
*

На форуме с 05-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Май 06, 2013, 09:10:05 »

Если не надолго, то есть смысл снять жилье посуточно (комнаты, квартиры). Для неприхотливых - койко-место в хостеле рядом с учебным заведением.
В среднем квартира в туристический несезон, не в центре Петербурга может стоить от 1200 рублей в сутки.
Комнаты - 800-1000 руб./сутки.
Место в хостеле - 350-500 рублей.

Здесь на сайте можно легко найти подходящие варианты посуточного размещения:

- комнаты - http://s-pb.in/apartments/rooms
- квартиры -http://s-pb.in/apartments
- отели, хостелы - http://s-pb.in/list-hotels
А что подразумевает под собой хостел? Проживание в отдельной комнате или с парочкой соседей? Удобства на этаже или в каждой комнате? Просто по цене для студентов это самый подходящий вариант

без подписи
Sokina
Newbie
*

На форуме с 23-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Май 23, 2013, 05:29:00 »

На период сессии конечно лучше искать жилье, например на двоих троих и снимать на месяц, допустим, а посуточно всегда дороже выходит. Ну по крайней мере как я всегда искала.
Дмитрий Бравский
Newbie
*

На форуме с 24-05-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Май 24, 2013, 05:00:36 »

Можно найти за 900-800 руб. комнату или номер, но это не в летний сезон, вообще летом дороже. Лучше конечно если идет сессия например с одногрупниками снимать квартиру. Либо в общежитии узнать.
Дмитрий
Newbie
*

На форуме с 29-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2013, 05:29:06 »

на avito
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: