Прогулки по Петроградке и другие любимые места - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 06, 2016, 06:57:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки по Петроградке и другие любимые места  (Прочитано 3424 раз)
Анна Питерская
Newbie
*

Петербург, Петроград, Ленинград - это не банально!

На форуме с 29-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Прогулки по Петроградке и другие любимые места
« : Май 14, 2013, 10:11:37 »

Посидела сегодня на форуме и поняла, что хочу сделать эту тему - прогулки по Петроградке и ее окрестностям))) Я очень люблю Петроградку и всегда хотела тут жить. Когда-то здесь жила в общаге ЛИИЖТа моя мама, гуляла с подружками по Карповке, а теперь тут потихоньку осваиваюсь я. Люблю ее неимоверно, но совершенно не понимаю, представляете? Первое время могла пойти по улице и не суметь вернуться назад, свернув пару раз! Совершенно не ориентируюсь в таких районах и нахожу в этом особую прелесть - гуляю без карт, но частенько с фотоаппаратом.

Недавно встречала подругу на Чкаловской и пошли мы с ней к Петроградке, что делать, раз станция закрыта - щелкала на мобильник, потом вспомнила про фотоаппарат... и поняла, что хочу делать фотки своих прогулок по Петроградке - по-моему, они ничем не хуже маленьких экскурсий, верно?

Наверняка у каждого есть такие места, о которых ему хотелось бы рассказать. Я хочу пока повесить первую часть - по Камменоостровскому... насколько хватило зарядки у мобильника в тот день!  Смеющийся Обещаю делать обновления и выкладывать новые фотографии, надеюсь на вашу реакцию и рассказы про интересные и любимые места на Петроградке!  Улыбающийся

Для начала хотелось бы показать несколько фотографий Аникушинского сквера - там все последние разы, что я была, было немноголюдно, но теперь, когда потеплело, люди, конечно, набегут.

Мы шли от Черной речки, когда вернулись из Кронштадта. Подруги там никогда не были, и я обещала им сюрприз. Он состоялся, если учесть, что обе они интересуются японской культурой, так что пока я в энный раз любовалась на все в целом, они с ума сходили от прекрасной скульптуры Аникушина (ссылку даю исключительно ради знакомства с биографией, думаю, нет тех, кто не знает его имени) "Дружба". Хотя я предпочитаю звать ее "hусская и японская девочка танцуют вместе". Красиво...  Улыбающийся
Как добраться:
гугл карты нам в помощь, ориентироваться на адрес Каменноостровский, 56.  Подмигивающий

Что мне нравится там - несмотря на наличие современного здания, все пространство выглядит очень гармонично, есть, где отдохнуть... и сами девочки прелесть, хочется посидеть и полюбоваться, даже если не очень устали)))  Улыбающийся

Пока все)) Пойду разбирать свои другие фотографии - на очереди - еще Каменоноостровский и Петроградка!!! Уже выбираю, как их разделить тематически  Подмигивающий Надеюсь на ваши рассказы, отзывы про любимые места, советы на будущее, куда еще сходить  Улыбающийся

коренная петербурженка ;-)
Анна Питерская
Newbie
*

Петербург, Петроград, Ленинград - это не банально!

На форуме с 29-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Прогулки по Петроградке и другие любимые места
« Ответ #1 : Май 15, 2013, 10:39:15 »

Решила продолжить выкладывать свои прогулки по интересным местам. Готовлюсь рассказать о самом любимом с детства здании Петроградки  Подмигивающий, а пока мои фото бывшей дачи архитектора и художника Андрея Воронихина.

Когда-то она была деревянной и выглядела немного иначе, позже в рамках подготовки Ленинграда к Олимпиаде 1980 была разобрана, так как не угодила внешним видом, и восстановлена в новом, уже не деревянном, виде вместе с новым ЖК в 2006-2008 годах (узнать больше). Я питаю слабость к греческой архитектуре и пройти мимо не могла. А для интересующихся - нашла старое фото дачи:

Фото прежнего вида найдено в гугле, авторство на снимке!!  Улыбающийся

Как найти - Каменноостровский, 62, на полпути между Карповкой и Песочной набережной.

коренная петербурженка ;-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: