Невис - Бармалеи под лачиной добрых докторов - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 08, 2016, 12:52:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невис - Бармалеи под лачиной добрых докторов  (Прочитано 737 раз)
Никонов Василий Моисеевич
Newbie
*

На форуме с 16-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Невис - Бармалеи под лачиной добрых докторов
« : Июль 19, 2013, 12:24:14 »

Так уж вышло, что по долгу службы (какой не важно – не строевой и то хорошо) был вынужден на днях проторчать пару часов к ряду под дождём. Зонт при этом, по причине своего раздолбайства, захватить разумеется не удосужился.  Ко всему прочему и так вынужден таскать  на себе торбу и ещё небольшой кузовок всяческого хлама, оттого сей противоосадочный  девайс (зонтик) тупо положить некуда. Вобщем шлёпаю под вечер в сторону дома, насквозь мокрый. Сопли, слюни (и прочие признаки начальной стадии простудно-грипозной болезни на лицо. Болеть сейчас мне ну ни как нельзя, оттого думаю  нахвачу по дороге всякой целебной дряни, обожрусь ей до умопомрачения и авось к утру отпустит.

В соседнем от моего обиталища доме находится аптека «Невис» (спойлер – «Невис» фармацевтическая сеть по питеру и области, может ещё где есть – не знаю).  Заскакиваю туда и, гундося в забитую переносицу,  с предельной доброжелательностью, на одном дыхании выпалил  стоящей за прилавком даме:
-  Добрый вечер, будьте добры пару пачек парацетамола, АЦЦ и чего-нибудь в носопырку закапать – течёт знаете ли.
Скривил самую доброжелательную гримасу и внимаю целительнице.
- Нет, тоже нет. Капли (непонятное забугорное название, раньше никогда не слышал) подойдут?
- Что ж так парацетамол то не завезли. Печаль, тоска и уныние.
Дальнейшие реплики продавщицы сводились к тому, что не моё, мол  дело, кто, что и куда завозит да и вообще эти господа (Невисовцы) стараются барыжить не отечественным ширпотребом, а продукцией загнивающего запада. Причём тоном она это сказала, грубым и даже хамским. Может быть конечно мне это померещилось сквозь пелену зарождающегося в моём организме вируса. Возможно у тётки просто день не задался – всякое бывает. Да и не требовал я никогда чтоб меня в торговых точках чуть ли не облизывали – господь с вами. Просто всегда думал, что простейшая вежливость должна быть неотъемлемой частью отношений внутри социума. Элементарно – обращаясь к незнакомому человек на «Вы», я не жду что мне в ответ «ТЫкнут» и так далее.
В общем всю доброжелательность с меня как рукой сняло. Говорю:
- Ну дайте что есть.
Невисовская аптекарша с видом существа, один из предков которого согрешил с трёхпалым ленивцем, покопалась  под прилавком, напихала чего то в пакет и суёт его мне.
- 1580.
- Простите?
- Одна тысяча пятьсот восемьдесят рублей.
Делать нечего. Взял разумеется. Только как то дороговато на мой взгляд на пачку какой то непонятной порошковидной дряни (в одном экземпляре), зарубежного аналога антигрипина (одна штука), и флакончика капель с англицкими буквами на этикетке (тоже кстати АДЫН штука).  Действенность этого джентельменского набора ,кстати говоря, на мой субъективный взгляд, ничем не лучше продукции отечественного производителя ибо проверено на себе.
Скажите, что я лошара и нытик?   Очень даже может быть.
Немногим позднее беседовал с одной приятельницей, влачащей своё жалкое существование двумя этажами выше вашего покорного слуги. Мельком посетовал на наш Невис и соседка в ответ поведала мне жуткую историю (без расчленёнки и содомии правда, но это уже мелочи).
Посоветовали, значится, в нашей детской поликлинике карапуза её (4 года от роду – щекастый шалопай , зовут Вася) поить некой дорогостоящей медикаментозной приблудой.  Прописать на халяву не могут, но вот если средства позволяют то непременно  стоит  приобрести её  в какой-нибудь частной аптеке и попотчевать сынульку этой чудодейственной микстурой месяцев пять к ряду . Оздоровится он тогда сверх меры (может даже шерсть расти начнёт - мягкая шелковистая,  он потом сможет зимой на снегу спать). Купила в том самом злополучном Невисе. Влила в своё чадо после ужина и… Короче говоря, поспать им в эту ночь не удалось. У Мелкого сначала скаканула температура, а потом его стало жёстко рвать. До того скривило что врача пришлось вызвать. Малого откачали естественно (серия успокаивающих клизм и промывание желудка сделали своё дело). А причиной того что пацан траванулся стало это самое чудодейственное зелье. Даже не столько само оно – сколько то, что срок годности истёк аж месяц назад. Наверное стоило проверить дату, но блин – кто же подумать то мог что в невисе у товароведа что то с очами его светлыми стряслось. Чека у моей товарки конечно же не сохранилось, оттого виновный наказан не был, так покричала, говорит. на лекаря-вредителя в той самой гаденькой аптеке да и плюнула.
Выводы сделал для себя такие, не поленюсь и теперь буду ходить только в государственные аптеки, ну на край доползу до иной какой коммерческой, но в Невис больше ни ногой. И вам не советую. Ибо выбор там и отношение к покупателям как при совке, а вот ценники - в высшей степени капиталистические.  Про качество товаров так и вообще промолчу.

« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 01:20:02 от Никонов Василий Моисеевич » Записан
Мальвина
Newbie
*

На форуме с 12-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Невис - Бармалеи под лачиной добрых докторов
« Ответ #1 : Август 12, 2013, 10:53:43 »

А товар то вам чем не понравился? Просроченный? или просто не помог.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: