А не спеть ли нам... корпоративный мюзикл?! Совета ищу.. - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 03, 2016, 02:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не спеть ли нам... корпоративный мюзикл?! Совета ищу..  (Прочитано 737 раз)
Александр Кропоткин
Newbie
*

На форуме с 19-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
А не спеть ли нам... корпоративный мюзикл?! Совета ищу..
« : Июль 19, 2013, 06:24:31 »

Народ, тут такая тема.. Хотел бы обсудить с вами. Дело вот, в чем. Тружусь в небольшой, но вполне приятной фирме. И вот через пару месяцев нас настигнет юбилей, небольшой, но все же дата круглая - десять лет со дня основания. И так уж случилось, что я работаю там практически дольше всех, ну разве что Генерального и Главного бухгалтера не "переплюнул".
С неделю назад вызвал мну шеф для разговора о празднике, говорит, придумай и воплоти. И чтобы было интересно и весело, чтобы интерактив какой-никакой тоже был. Я, конечно, пообещал, но, если честно, что-то с креативом у меня не густо. А тут сегодня в поисках креатива чужого  blush.gif наткнулся на статеюшку. Речь там о каком-то круглом столе, но тема-то моя - корпоратив. Так вот, там выступал некий режиссер, рассказывал, что они уже довольно давно готовят-режиссируют для фирм всякие представления. Например, можно силами работников фирмы поставить мюзикл, какое-нибудь шоу..
И тут меня осенило: это же выход! Вот только не знаю, как начальство отнесется, да и народ.. В понедельник изложу все на совещуге, но хотел посоветоваться и обсудить, может, какие предложения будут? Да и про сам этот Летний Дворец, о котором пишут, что скажете? Я погуглил, место интересное.

Ресторанно-банкетный комплекс Дворец Событий «Летний дворец» провел круглый стол на тему «Корпоративный праздник как элемент корпоративной культуры».
Давно известно, что увеличение эффективности труда своих сотрудников, а также улучшение оптимизации процессов внутри компании, плотно связаны с эмоциональным фоном внутри компании. Для улучшения взаимопонимания сотрудников есть множество способов, но лучше совместного праздника способов пока не придумано. Это давно известно, но представители «Летнего дворца» решили подойти к организации праздников с научной точки зрения.
На прошедшем на прошлой неделе круглом столе выступили известные бизнес-тренеры и организаторы массовых мероприятий. Послушать их собрались представители более чем пятидесяти крупных городских компаний.
...
Секретами разработки креативных концепций праздников поделился главный режиссер «Летнего дворца», артист, балетмейстер, продъюсер Виталий Кравченко. Мастер известен зрителям не только по постановкам в Государственном академическом театре им. Ленсовета, мюзиклами в «Летнем дворце», но и масштабными шоу в Бостоне, Осаке и Пекине и Дании. Он не просто рассказал о корпоративах, но и показал наглядно, как это нужно делать. Шекспировское «Не важно что, важно как» было продемонстрировано весьма наглядно.
В программу семинара были искусно вплетены фрагменты мюзиклов, выступление шоу-балета «Антре» , театра «Эйр- денс», арии в исполнении лауреатов международных конкурсов Альберта Жалилова и Марины Масловой. Искренность эмоций, живое исполнение и глубина проникновения в суть музыкального произведения покорило всех собравшихся. Украсили мероприятие и выступление известной эквилибристки, Натальи Казанцевой. Световыми и спецэффектами впечатлил «Глобус Интертеймент» воплощавший идеи режиссера в световой инсталляции
В своем выступлении Виталий Кравченко отметил новую тенденцию в проведении корпоративов — постановку мюзиклов силами артистов компании-заказчика. «Корпоративный мюзикл — это благодарный жанр для развития корпоративной культуры, - отметил мастер. - Заезжими звездами уже все наелись. Люди хотят играть, ставить мюзиклы, и мы помогаем им ракрыться». Команда «Летнего дворца» уже провела серию актерских тренингов для топ-менеджеров нескольких корпораций. В.Кравченко также привел примеры удачных тандемов профессиональных актеров и сотрудников компаний при постановках корпоративных мюзиклов.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 08:12:43 от Игорь » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: