Хочу жить только в России. - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 11, 2016, 02:48:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу жить только в России.  (Прочитано 1430 раз)
Дарья Дарья
Newbie
*

На форуме с 11-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Хочу жить только в России.
« : Август 11, 2013, 11:18:08 »

Тема, которую я поднимаю уже не в первый раз, недавно достигла своего апогея. Способствовало этому одно преинтереснейшее событие, но это уже другая история. А волнует вот что: почему все так безудержно хотят «свалить из Рашки» куда-нибудь в Америку?  Подобное, чаще всего ничем не обоснованное высказывание, уже мозолит глаза и повышает степень раздражительности почти до предела.
Да, я хочу жить только в России. Несмотря на все существующие проблемы в нашей стране. Да, здесь много чего нужно менять, много с чем нужно бороться. И это нелегкий и долгий процесс, требующий совместных усилий. Проще всего найти себе «место под солнцем» и превратиться в не причастного ни к чему и не обязанному ничем.
Я хочу, чтобы как можно больше людей возвращались обратно в Россию из Америки. Пусть они привнесут сюда лучшее из того, что видели в Штатах. Потому что если сидеть и ничего не делать или постоянно «сваливать»- мы потеряем страну, которой весь мир должен восхищаться. Страну с самой удивительной историей и культурой. Ведь у нас есть все! Все, чтобы быть лучше. И это наш с вами долг, обязанность.
Поразмышляйте над этой темой на досуге. И не бросайтесь на то, что красиво лежит на поверхности. Америка, может, и неплохая страна, но  точно не для того, чтобы уезжать туда из России. Кто знает, что может не устроить вас там? И что же дальше? Каждый раз перебираться с одного места на другое?
Мальвина
Newbie
*

На форуме с 12-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Хочу жить только в России.
« Ответ #1 : Август 12, 2013, 10:47:04 »

Я думаю если бы наших специалистов тут ценили как за границей, никто бы никуда не уезжал. Россия хорошая, но вот проблем в ней много. А то что мы из бугра тащим в Россию плоховато (притащили геев, трансов, однополые браки, полицию, платное образование, сейчас и до медицины дошли). Уверенна, что стоит размыслить и поменять Россию а не примерять на нее чужие рубахи.
Egor
Newbie
*

На форуме с 14-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Август 14, 2013, 09:56:49 »

Я думаю если бы наших специалистов тут ценили как за границей, никто бы никуда не уезжал.
А мне тоже кажется, что хваленые русские умы уезжают по приглашениям. Их там ждут и предлагают высокую зарплату. А вот те, кто уезжает самовольно, те ничего не могли как на Родине, так и там ничего не могут. Живут в тех же неблагополучных районах, пьют водку и жалуются всем на жизнь. А если еще учесть, что сознание людей не забыло американские доктрины против России, то и получается, что шансов выбиться в люди, человеку, уезжающему в Штаты, посложнее, чем даже в родной глубинке на Родине.
Али
Newbie
*

На форуме с 24-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #3 : Август 19, 2013, 01:16:06 »

Живу в России и ни в какую Америку ехать не хочу. Haters gonna hate!
Анна Колягина
Newbie
*

На форуме с 09-09-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2013, 12:55:40 »

Россия - лучшая!!! Улыбающийся
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2013, 12:53:04 »

Я думаю если бы наших специалистов тут ценили как за границей, никто бы никуда не уезжал.
А мне тоже кажется, что хваленые русские умы уезжают по приглашениям. Их там ждут и предлагают высокую зарплату. А вот те, кто уезжает самовольно, те ничего не могли как на Родине, так и там ничего не могут. Живут в тех же неблагополучных районах, пьют водку и жалуются всем на жизнь. А если еще учесть, что сознание людей не забыло американские доктрины против России, то и получается, что шансов выбиться в люди, человеку, уезжающему в Штаты, посложнее, чем даже в родной глубинке на Родине.

Многие сейчас выезжают в поисках своей мечты по зеленой карте Улыбающийся У меня так пол дома выехало Улыбающийся Кто чем сейчас в Америке занимаются: кто учится, кто убирает дома, кто даже в банках работает. Все зависит от человека, от личности.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Dr.Cox
Newbie
*

На форуме с 20-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2013, 12:04:07 »

Где родился, там и в дело сгодился! Лучше быть полезным дома, чем мусором за бугром
Никочка
Newbie
*

На форуме с 26-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2013, 09:23:43 »

я из России точно никуда не рыпнусь, и язык плохо знаю, да и друзей здесь много)) но тех кто уезжает осуждать тоже не могу, они просто ищут лучшей жизни, это нормальное желание любого человека, всем известно что во многих европейских странах да и Америки уровень социальной защиты куда лучше, преступности меньше да и лпатят всё рапвно больше чем у нас
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2013, 12:54:24 »

Истинная правда.

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Костров Антон Львович
Newbie
*

На форуме с 21-11-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2013, 01:04:26 »

Те, кто уезжают ничего не хотят и/или не могут сделать для своей Родины, туда им и дорога! На самом деле затронутая тема очень глубока и обсуждать ее можно до бесконечности долго. Мое мнение: в другую страну можно съездить пожить, на полгода-год. Это расширяет мировоззрение и обогащает тебя как личность, но уезжать на совсем и менять гражданство- сродни предательству. Хочешь жить в хорошей стране с хорошими людьми - начни с себя! Картинка в посте выше очень кстати!!!

Услуги юриста с оплатой за результат на Alexo.in
Дудучак Аерол Владимирович
Newbie
*

На форуме с 14-12-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2013, 11:16:25 »

как я вас понимаю!
Vova80
Newbie
*

На форуме с 19-12-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2013, 02:53:05 »

Россия стала сырьевым придатком для всего мира. Распродаем все направо и налево. А я тоже хочу остаться в России. Причем считаю, что сырьевым придатком она стала при попустительсве если не сказать соучастии нынешней власти.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: