Дружба мужчины и женщины - Форум Санкт-Петербурга. Питерский форум. Общение, знакомства, встречи
Декабрь 06, 2016, 03:06:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Добро пожаловать на форум Санкт-Петербурга! Питерский форум - это вопросы и ответы туристов и жителей СПб. Общение, знакомства, встречи.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дружба мужчины и женщины  (Прочитано 47173 раз)
Жиляев Валерий Михайлович
Newbie
*

На форуме с 18-07-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
Дружба мужчины и женщины
« : Июль 19, 2012, 12:50:16 »

Часто слышу в обществе: у девушки есть друг или в парня – подруга, и при этом между ними никаких личных отношений нет, просто дружба. Одни люди верят в дружбу между представителями разных полов, другие – нет. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДРУЖБА между мужчиной и женщиной и когда она возникает?
Вернувшись в историю, обращаю ваше внимание, что первоначально дружба появилась между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной. Представители же разных полов смотрели друг на друга лишь как на сексуальный объект. И лишь по мере «окультуривания» общества и возникновения различных табу для половых отношений, люди стали подавлять свое сексуальное влечение по отношению к "неподходящим" партнерам.
Дружба возникает только тогда, когда оба её участника по какой-то причине не могут или не хотят вступать в сексуальные отношения. Например, обожглись на предыдущем романе или браке, кто-то из них женат, либо они считают данного представителя противоположного пола не подходящим для себя по статусу или по возрасту, не нравится внешность и так далее…
Между тем, этим людям приятно общаться друг с другом, их тянет друг к другу, и тогда им проще назвать себя друзьями, чем признать, что между ними существуют какие-то неопределенные отношения.
Чаще всего отношения развиваются по следующим сценариям:
Вариант первый. Мужчина и женщина встречаются, но в силу различных факторов не могут позволить себе более тесного сближения. Вот они и начинают "дружить", что может продолжаться годами. Все это время у них могут быть романы, своя семья у каждого и т. п.
Вариант второй. Мужчина и женщина встречаются и начинают "дружить". Но со временем обстоятельства меняются таким образом, что их отношения переходят в сексуальные. Дальше все может развиваться по нескольким направлениям. Либо отношения после этого прекращаются вовсе, либо прекращаются сексуальные отношения, а дружба сохраняется, либо отношения окончательно переходят в другую плоскость, и люди становятся постоянными сексуальными партнерами, могут даже создать семью.
Вариант третий. Мужчина и женщина начинают с сексуальных отношений, но со временем понимают, что не подходят друг другу как постоянные партнеры, и тогда они решают остаться "просто друзьями". Бывает, и не так уж редко…  Недаром мы часто говорим: "подруга", "друг", имея в виду любовницу или любовника.
Выходит, от дружбы до любви один шаг… Кстати, у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими".
Булгакова Виктория Андреевна
Newbie
*

На форуме с 07-09-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
Re: Дружба мужчины и женщины
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2012, 12:51:53 »

ВОЗМОЖНА!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 10:44:39 от Игорь » Записан
Смирнова Виктория
Newbie
*

Моя фотка

На форуме с 10-09-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2012, 03:52:03 »

Я вот понимаю как? Ну допустим такая дружба вот например, между мной и каким то парнем появилась. Мы встречаемся чисто по каким то дружественным вопросам. И вот где гарантии что я не буду привлекать парня ка женщина, что он не скажет мне рано или поздно "давай поцелуемся" или что то в этом роде. Обычно при частых встречах такая дружба в любовь переростает, а если нет, тогда вообще распадается! Ну вот хорошо, парень мне любовь не предлагает, но мне рано или поздно надо выходить замуж. Нахожу я парня и выхожу за него замуж, а как на это посмотрит мой ревнивый муж, или ревнивая жена моего друга, если он найдет девушку или женится первым, а я буду приходить к нему в гости дамой в качестве подруги?
 Ну, в принципе друшить можно, только строго определенного расстояния надо придерживаться!  Рот на замке
Рома
Newbie
*

На форуме с 25-09-2012

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2012, 11:33:21 »

Ничего хорошего обычно с такой дружбы не выходит, т к один из "друзей" ждет от другого чего-то большего Смеющийся

ксенон спасёт мир))))
Элизабет
Newbie
*

На форуме с 06-10-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2012, 10:18:31 »

Пока человек холостой , то возможно такая дружба и существует.

А вот после замужества , наверное нет.
Кудрявцева Анна Георгиевна
Newbie
*

стремлюсь к саморазвитию

На форуме с 29-11-2012

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2012, 02:50:33 »

Могу возразить последнему комменту, у меня еще со школьной скамьи есть друг, и у него, и у меня семья, но мы как дружили тогда, так и сейчас..Ни больше ни меньше

возвращаются все, кроме нужных людей.. кроме самых любимых и преданных женщин.. (с)
Ольга
Newbie
*

На форуме с 21-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #6 : Январь 24, 2013, 09:07:39 »

Вот именно - если "левых" мыслей ни у того, ни у другого нет, то почему нет? Что, мужчину и женщину объединяют только сексуальные отношения? они, как и однополые союзы, могут иметь общие интересы и увлечения, вкусы! Разве это не может послужить причиной добрых отношений без сексуальных намеков?
Игорь
Administrator

Движение - жизнь!

На форуме с 18-01-2010

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #7 : Январь 25, 2013, 01:48:04 »

Дружба между мужчиной и женщиной возможна! )
Однозначно. У меня до сих пор много подруг еще со времен сада/школы. И никаких намеков на интим ни разу ни с одной из сторон не было.

Проводим экскурсии для школьников по Санкт-Петербургу и пригородам.
Надя Гришина
Newbie
*

На форуме с 29-01-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #8 : Январь 30, 2013, 01:11:54 »

Дружба между мужчиной и женщино возможна либо до секса либо после.
Crazy Wolf
Newbie
*

На форуме с 05-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #9 : Март 05, 2013, 10:19:27 »

Да думаю можно. Если пара ходят в одно и тоже места или компанию постаянно. Например ВУЗ, работа, Клуб или спорт зал. Только эти отношение меняет место меняется отношения.... По своему опыту... Смеющийся
Анна Питерская
Newbie
*

Петербург, Петроград, Ленинград - это не банально!

На форуме с 29-03-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #10 : Апрель 09, 2013, 11:21:47 »

скорее верю, хотя пару раз в жизни были случаи, когда казалось, что лучше все же просто общаться, а дружить именно с девчонками только, потому что и правда частенько бывает, что одному надо не то, что второму

коренная петербурженка ;-)
Сергеев Пётр Васильевич
Newbie
*

На форуме с 15-04-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #11 : Апрель 15, 2013, 09:28:54 »

Не было, нет и не будет никогда дружбы между двумя разными полами. Это инстинкт и природа, в любом случае кто-то начнёт смотреть на другого в большем смысле, чем как на друга. Против природы не попрёшь )
А те, кто пишут, что если нет левых мыслей - почему нет? - просто лукавят. Рано или поздно левые мысли всё равно закрадутся в голову...
Вера
Jr. Member
**

На форуме с 16-04-2013

Просмотр профиля WWW
Питерский форум
« Ответ #12 : Июнь 02, 2013, 07:56:23 »

Может быть в отдельных случаях есть дружба.
Но все равно, считаю, что у кого-то могут быть чувства.

Не так уж сложно заработать, важно уметь сохранить заработанное, а правильно потратить — вообще искусство.
Сергей
Newbie
*

На форуме с 02-07-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #13 : Июль 02, 2013, 08:20:48 »

Ничего хорошего обычно с такой дружбы не выходит, т к один из "друзей" ждет от другого чего-то большего Смеющийся
Ждет или не ждет, а чувства питает и надеется однозначно. Я тоже не верю в дружбу между мужчиной или женщиной.  Сколько женщин знаю, вроде бы и общаемся без подтекста, а все равно видно, что она хочет понравиться. Это женская натура, подавать сигналы мужчине, не зависимо от того, кем он ей приходится.)
Антон
Newbie
*

На форуме с 30-08-2013

Просмотр профиля
Питерский форум
« Ответ #14 : Август 30, 2013, 12:12:23 »

Нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной. И даже не важно, какого они возраста. Может, для кого-то это секрет, но у кого-то уже есть грустное лицо. Поэтому, не дружите с противоположным полом, если вы не хотите создать семью. Не дружите. Сравнивается на востоке с маслом и огнем. Какое бы масло не было твердое, это мужчина, когда появляется огонь- женщина, оно начинает таять. И женщины это чувствуют: «Размяк уже! Готовенький!»

Потом масло нагревается и потом что происходит с маслом? Взрывается! На кухне масло вспыхивало? Вот так же и в взаимоотношениях происходит. Поэтому, не будьте в иллюзиях. Нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной. Это всегда легкий флирт, который по истечении обстоятельства очень плохо заканчивается. Поэтому общение всегда происходит в присутствии третьего человека. Никогда, например, нельзя посадить в одном офисе мужчину и женщину. Лучше всего, когда все одного пола. Никогда нельзя, чтобы два человека работали над одним проектом, если они разного пола. Внутренняя этика корпоративная должна быть очень жесткой. Иначе такие приключения будут! Нужно учитывать межполовое отличие. Т.е. все должны работать отдельно друг от друга, нельзя их совмещать, тем более, на каких-то закрытых моментах, когда люди долго находятся вместе. Это очень опасно. В командировки посылать мужчин с женщиной, например. Мы этим можем не просто испортить отношения на работе, мы можем разрушить семьи. Это очень вредно. Хотя, может, это трудно осуществить, но, спокойствие важнее. Поэтому, не верьте в дружбу никакую.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: