БОЛЬШОЙ КРЕСТОВСКИЙ МОСТ в Петербурге

Фото моста | Мост на карте Питера | Мосты Санкт-Петербурга
| Печать

Большой Крестовский мост в Санкт-Петербурге

Длина моста: 149 м
Ширина: 25,5 м
Дата открытия:
1952 г.
Метро:
Чкаловская

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все



Большой Крестовский мост через Малую Невку связывает Крестовский остров с Петроградским.

Свое название мост взял от Крестовского острова.

Интересно то, что хотя Большой Крестовский мост является разводным, он не значится в городском графике разводки мостов. Развод моста осуществляется редко и по предварительной заявке от судов.

Большой Крестовский мост стал первым крупным мостом, построенным в Санкт-Петербурге после Великой Отечественной войны.

Историческая справка

В 1850 г. на этом месте бы возведен деревянный мост в 11 пролетов. Впоследствии этот мост неоднократно ремонтировался.

В 1950-1952 годах, по проекту инженера П. В. Андреевского и архитектора Л. А. Носкова), на месте деревянного моста возвели 5-пролетный металлический мост с разводным пролетом.

Впоследствии ремонт Большого Крестовского моста осуществлялся в 1996 г., 2005-2006 годах и в 2007 г.

Оформление перил и фонарных столбов, установленных на мосту, заимствовано из готики.


Комментарии  

0
Come Assumere Levitra viagra online: cheapvia50mg.com Amoxicillin Without A Rx
02 Октября 2017, 16:52 Раскрыть комментарий
0
Acheter Generique Propecia France [url=http://cialtobuy.com ]cialis Cephalexin Dosage And Duration
Kamagra Description Order Generic Propecia 1mg Rash On Amoxicillin
Acheter Lioresal Internet cialis Purchase Viagra Online Pay With Check
14 Сентября 2017, 19:32 Раскрыть комментарий
0
Cialis No Pongas Excusas Levitra Generic Online: levitra-generic-online.buylevi.com Kamagra 200 Mg Probiotic Supplement Amoxicillin Buy 25mg Viagra Online: buy-25mg-viagra-online.via100mg.com Prednisone For Dogs No Rx Propecia Tener Hijos Buy Cialis: cial40mg.com/buy-cialis.php Clobetasol Free Shipping Cialis Per Divertimento viagra: viacheap.com Sirve Comprar Propecia En Aurochem Buy Kamagra Gel: buy-kamagra-gel.kamagpills.com Where To Buy Lasix Water Pill Meilleur Site Achat Cialis Pastilla Priligy: pastilla-priligy.priliorder.com Cialis Soft Prezzo Levitra 5mg Rezeptfrei Fast Shipping Vibramycin: doxycycline.ccrpdc.com/fast-shipping-vibramycin.php Viagra Hiv
16 Июня 2017, 21:44 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте