ИЗМАЙЛОВСКИЙ МОСТ в Санкт-Петербурге

Фото моста | Мост на карте Питера | Мосты Санкт-Петербурга
| Печать

Измайловский мост в Санк-Петербурге

Длина моста: 72,5 м
Ширина: 15,9 м
Дата открытия:
1738 г. (деревянный), 1788 г.
Метро: Технологический институт

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все



Измайловский мост через Фонтанку соединяет Измайловский проспект с Вознесенским проспектом.

Недалеко от Измайловского моста, внутри квартала, расположился Польский сад.

Свое название мост получил по лейб-гвардии Измайловскому полку, слобода которого находилась на левом берегу Фонтанки.

Историческая справка

В 1738 г. здесь существовал деревянный мост.

В 1786-1788 годах по типовому проекту постоянных мостов через Фонтанку на месте деревянного был возведен каменный мост.

В 1861 г. по проекту инженера В. В. Дыммана Измайловский мост был перестроен. Гранитные башни были разобраны, разводной деревянный пролёт был заменён лучковым кирпичным сводом с гранитными арками по фасадам, установлена кованная решетка по проекту архитектора А. И. Кракау.


Комментарии  

0
Youtube Levitra Presidone On Line viagra online prescription: sildenaf100mg.com Zithromax Oral Propecia Discount Card
17 Ноября 2017, 13:00 Раскрыть комментарий
0
Canadian No Script Pharmacy Acquisto Di Viagra viagra cialis: genericcial.com Posologie Cialis 20 Levitra Femenina
29 Октября 2017, 18:41 Раскрыть комментарий
0
Buy Nolvadex Tamoxifen Citrate Where To Order Doryx Jersey Citybuy Vigora 100 Tadalis Sx Soft Contraindicatio ns brand levitra online: levibuying.com Arthralgie Clomid Pharmacy One Line
12 Октября 2017, 10:49 Раскрыть комментарий
0
Kamagra Time To Work viagra: orderviapills.com buy accutane online no prescription
05 Октября 2017, 01:13 Раскрыть комментарий
0
Reposo Propecia [url=http://cialtobuy.com ]cialis Cilais Et Priligy
Pyridium In Germany Hialeah
Propecia Dieta cialis buy online Over The Counter Ed Pills Walgreens
18 Сентября 2017, 18:52 Раскрыть комментарий
0
Buy Amoxicillin In The Uk No Prescription Online Pharmacy Kamagra: kamagra.ccrpdc.com/online-pharmacy-kamagra.php Site Fiable Achat Cialis Priligy Approbation De La Fda Order Kamagra Online Usa: order-kamagra-online-usa.kamagpills.com Propecia Minoxidil Androgenetic Alopecia Cialis Cuanto Tomar How To Order Cialis: cial40mg.com/how-to-order-cialis.php Viagra Marocain Plante Medicinale Rx365store generic viagra: viacheap.com Cialis Tadalafil Viagra Sildenafil Priligy Dapoxetina Dosaggio Purchase Dapoxetine Online: purchase-dapoxetine-online.priliorder.com Find Amoxicilina Visa Free Doctor Consultation Kamagra Eu Best Viagra Online: best-viagra-online.via100mg.com Amoxicillin Libido Amoxicillin Making Me Feel Spacey Levitra Order: levitra-order.buylevi.com Robaxin For Sale No
17 Июня 2017, 17:21 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте