КОЛОМЕНСКИЙ МОСТ в Санкт-Петербурге

Фото моста | Коломенский мост на карте | Форум Петербурга | Печать

Коломенский мост в Санкт-Петербурге

Длина: 27,93 м
Ширина: 2,28 м
Дата открытия:
1906 г.
Метро:
Садовая (Спасская, Сенная площадь)

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Коломенский мост через канал Грибоедова является только пешеходным и расположен в створе улицы Володи Ермака (старое название – Упраздненный переулок).

Свое название мост получил от района Санкт-Петербурга - Коломны, который располагался раньше на месте настоящих Коломенского и Покровских островов.

Историческая справка

В 1906 году на этом месте был деревянный мост.

В 1967 году по инициативе профессора В. И. Крыжановского был разработан проект сварного алюминиевого моста. Строительство моста было осуществлено в течение 1 года, в 1968 – 1969 годах.  30 сентября 1968 года Коломенский мост был открыт для движения.

Коломенский мост однопролетный. Покрытие моста – асфальтобетон по гофрированной плите. Перила металлические, рисунок незамысловат – параллельные вертикальные прутья. Входы на мост – пятиступенчатые лестницы.

Особенностью Коломенского моста является то, что несущим элементом в его конструкции являются алюминиевые трубы. Эта конструкция на то время была впервые применена в СССР, а возможно и в Европе. Трубы изогнуты в виде двухшарнирной арки параллельно-каркасной системы. Вес пролетного строения 8,108 т.



Комментарии  

0
Acheter Levitra Ligne France Viagra Pills: viagra-pills.via100mg.com Ampicillin Amoxicillin Penicillin Pharm Suppoet Group Canada Buy Cytotec Online Cheap: cytotec.ccrpdc.com/buy-cytotec-online-cheap.php Buy Alli Online Cialis Professional Tadalafil Generic Levitra Pill: generic-levitra-pill.buylevi.com Best Generic Viagra Pills Cialis Und Kopfschmerzen Priligy Price: priligy-price.priliorder.com Buspirone Baclofene Somnolence viagra: viacheap.com Cephalexin In The Penicillin Family Tarif Cialis France Order Kamagra On Line: order-kamagra-on-line.kamagpills.com Synthroid Overnight Delivery Overnight Pharmacy 4u Cialis Cheapest Cialis: cial40mg.com/cheapest-cialis.php Where Can U Buy Black Rock Like Viagra
20 Июня 2017, 16:21 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте