МАЛО-КАЛИНКИН МОСТ в Санкт-Петербурге

Фото моста | Мост на карте Питера | Обсудить на форуме | Печать

Мало-Калинкин мост в Санкт-Петербурге

Длина: 27,7 м
Ширина: 16,22 м
Дата открытия:
1783 г. (деревянный), 1808 г.
Метро: Балтийская

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Мало-Калинкин мост расположен в месте впадения канала Грибоедова в Фонтанку.

В XVIII веке на этом месте находилась Калинкинская деревня, от ее названия и произошло наименование моста.

Историческая справка

В 1783 году по проекту И.Н. Борисова на этом месте был сооружен деревянный трехпролетный мост на облицованных гранитом опорах. Разводным был средний пролет моста. По своей конструкции Мало-Калинкин мост похож на мосты в нижнем течение Екатерининского канала, в том числе на Пикалов мост.

В 1808 году Мало-Калинкин мост был реконструирован, после чего его ширина изменилась с 10 м до 16,22 м.

Следующая реконструкция моста была проведена 100 лет спустя, в связи с прокладкой трамвайных путей, в 1908 году. Исторический облик моста при всех реконструкциях сохранялась, а в 1952 в 1970 годах по проекту инженера А.Л. Ротача для Мало-Калинкина моста восстановили фонари и гранитные обелиски.

Последний капитальный ремонт Мало-Калинкина моста был осуществлялся в 2007 году.



Комментарии  

0
Propecia Escaldes Cialis Price: cial1.xyz/cialis-price.php Vloeibare Kamagra Amoxicillin Online Cheap Viagra: viag1.xyz/cheap-viagra.php Levitra Prix Baisse Best Buy Pyridium Order Cialis Pills: cial1.xyz/order-cialis-pills.php Priligy Receta Prevacid Discount Prices Generic Zoloft Usa: zol1.xyz/generic-zoloft-usa.php Fastest Canadian Pharcharmy Online Cephalexin Diarreah Where To Buy Cialis: cial5mg.xyz/where-to-buy-cialis.php Cephalexin Dog Thirsty Generique Cialis France Shop Zoloft Online: zol1.xyz/shop-zoloft-online.php Prix Viagra 50 100 Mg Farmacia Online Cialis Generico Kamagra Sildenafil: kama1.xyz/kamagra-sildenafil.php Free Viagra La Viagra Natural Kamagra Buy Online: kama1.xyz/kamagra-buy-online.php Acticin Where To Purchase Website Fedex Shipping No Doctors Consult
25 Мая 2017, 08:00 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте