МАЛО-КОНЮШЕННЫЙ МОСТ в Санкт-Петербурге

Фото моста | Мост на карте Питера | Мосты Санкт-Петербурга
| Печать

Малый Конюшенный мост в Санкт-Петербурге

Длина моста: 33,0 м
Ширина: 15,6 м
Дата открытия:
1730 г. (деревянный), 1830 г. (современный)
Метро: Невский проспект

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все



Мало-Конюшенный мост располагаются в месте соединения Мойки с каналом Грибоедова и является лепестком трилистника, который образуют вместе с Театральным мостом и глухой обманкой, только имитирующей мост.

Находится перед площадью у собора Спас на Крови и является непременным атрибутом свадебных фотосессий молодоженов.

К мосту примыкает исторический парк Михайловский сад.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Мало-Конюшенный мост назван по расположению у Главных императорских конюшен.

Первоначально на этом месте находились два деревянных разводных моста. В 1829-1831 годах здесь был построен уникальный «трехколенный» мост, представляющий собой комбинацию из Мало-Конюшенного через Мойку и Театрального через Екатерининский канал, а также ложного моста. Фиктивный «мост», расположенный у здания Главных императорских конюшен, несет чисто архитектурную нагрузку.

Фасад-арка со стороны Екатерининского канала повторяет очертания арки Театрального моста, и они образуют симметричную композицию. Авторы проекта мостов инженеры Е. А. Адам и В. К. Треттер. Пролеты мостов собирались из типовых чугунных тюбингов, скрепленных болтами.

Перильные ограждения мостов представляют собой непрерывный ряд коротких пик, на фоне которых наложены барельефы с изображением пальметт и головы Горгоны Медузы. Устойчивость перилам придается относительно часто расставленными с наружных сторон фигурными кронштейнами.

В 1936 году произведен капитальный ремонт мостов, заменена изоляция, проезжая часть покрыта диабазом, тротуары - асфальтом, при этом они были разделены поребриком.

В 1953 году было восстановлено первоначальное архитектурное оформление мостов (по проекту архитектора А. Л. Ротача).

В 1999 году мосты были отремонтированы по проекту инженера Б. Н. Брудно.


Комментарии  

0
Real Macrobid Fedex Shipping Tadalis Sx Soft History Gemstar Keflex Infusion viagra online prescription: genericviabuy.com Kamagra 100mg Ez Online Pharmacy Buy Cialis Usa
30 Октября 2017, 16:26 Раскрыть комментарий
0
online discount pharmacy
JerryMet
online rx pharmacy
zoloft side effects in women: canadianpharmacyrxbsl.com/?zoloft-side-effects-in-women
canada drug
cialis canadian pharmacy
22 Сентября 2017, 12:27 Раскрыть комментарий
0
candrugstore com
canadian online pharmacies
buy drugs online
generic for viagra: canadianpharmacyrxbsl.com/?generic-for-viagra
top rated canadian pharmacies online
canadian pharmacies that ship to us
22 Сентября 2017, 03:48 Раскрыть комментарий
0
safeway pharmacy
canadian drugs
mexican pharmacies online
generic for cialis: canadianpharmacyrxbsl.com/?generic-for-cialis
cheap prescription drugs online
metformin er
21 Сентября 2017, 22:08 Раскрыть комментарий
0
canadapharmacy
canadian online pharmacies
canadian pharma companies
metformin: canadianpharmacyrxbsl.com/?metformin
canadian pharmacy without prescription
buy levitra online
21 Сентября 2017, 14:01 Раскрыть комментарий
0
reputable canadian mail order pharmacies
canadian pharmacy
canada pharmacy online
buy levitra online: canadianpharmacyrxbsl.com/?buy-levitra-online
canadian pharmacies that ship to us
side effects of zoloft
20 Сентября 2017, 10:15 Раскрыть комментарий
0
cialis commercial playing tennis

LoraMet

posso tomar cialis uma vez por semana

buy cialis online: cialisxrm.com/
08 Сентября 2017, 14:41 Раскрыть комментарий
0
Usa Pharmacy Viagra Cialis: cial40mg.com/viagra-cialis.php Propecia Does It Work For Women Frontal Balding Propecia Cheap viagra online: viacheap.com Acquista Propecia 5 Alfa Reduttasi Achat Cialis Generic Viagra Buy: generic-viagra-buy.via100mg.com Cephalexin Behavioral Side Effects Acheter Levitra Medicament Buy Online Prozac: prozac.ccrpdc.com/buy-online-prozac.php Prezzo Kamagra Buy Kamagra Fast Delivery Cheapest Kamagra: cheapest-kamagra.kamagpills.com Keflex Without Prescription Discount Generic Viagra Levitra 5mg Tablets: levitra-5mg-tablets.buylevi.com Dove Acquistare Cialis Senza Ricetta Antibiotics Online Order With Paypal Where To Buy Priligy In Usa: where-to-buy-priligy-in-usa.priliorder.com Posologie Cialis Tadalafil
21 Июня 2017, 17:04 Раскрыть комментарий
0
Farmaco Priligy 30 Mg Zoloft: buyzol.xyz/zoloft.php Cialis Shop Forum Generic Cialis Pills Low Price Clomiphene: clom1.xyz/low-price-clomiphene.php Az Viagra Rezeptfrei Kaufen Billig Misoprostol Online: cytobuy.xyz/misoprostol-online.php Propecia With Minoxidil Male Pattern Best Price Viagra Xenical Usa: al7.xyz/xenical-usa.php Suggest Some Canadian Pharmacies Cialis Achat Avis Can I Buy Prozac Online: prop1.xyz/can-i-buy-prozac-online.php Propecia For Hair Care Amoxicillin 250 5ml Buying Strattera Online: buystrat.xyz/buying-strattera-online.php Cialis Online Rezeptfrei Kaufen Priligy 90mg Best Amoxil Online: amoxi.xyz/best-amoxil-online.php Fedex Isotretinoin Tablet Cheap
28 Мая 2017, 01:25 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте