Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда

Фото музея | Музей на карте | Обсудить на форуме | Печать

Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда

Адрес Музея блокады: Санкт-Петербург, Соляной пер., 9
Метро: Чернышевская
Открыт: 10.00 – 17.00 , ВТ - до 16.00, касса закрывается на час раньше
Выходные: СР, последний четверг каждого месяца – санитарный день.
Проезд: до Летнего сада или ул. Пестеля
Телефон: (812) 279-30-21
Факс: (812) 274-84-82
Заказ экскурсий в Музее обороны и блокады: (812) 275-72-08

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все



Созданию Музея обороны и блокады Ленинграда предшествовала выставка «Героическая оборона Ленинграда», организованная в 1944 г. в помещении Соляного городка. Осенью 1945 г. она была преобразована в Музей обороны Ленинграда. Для посетителей музей открылся 27 января 1946 г. во вторую годовщину снятия блокады.

В августе 1946 г. в связи с «Ленинградским делом» музей был закрыт, его руководители репрессированы. В 1952 г., после окончательной ликвидации Музея обороны Ленинграда, образцы вооружения и боевой техники сданы на переплавку, уцелевшие переданы в другие музеи.

В апреле 1988 г. было принято решение о восстановлении музея в Соляном городке (открытие состоялось 24 апреля 1989 г.). созданная заново экспозиция посвящена обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Представлены предметы быта, оружие, документы и фотографии блокадного времени, произведения изобразительного искусства. Регулярно устраиваются тематические выставки, встречи ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда.

В пос. Коккорево Всеволожского района Ленинградской области находится Музей «Дорога жизни» - филиал Музея обороны и блокады Ленинграда.



Комментарии  

0
Amoxicillin Dental Use [url=http://cialtobuy.com ]cialis online Prix Cialis 10 Mg
Kamagra Bijwerkingen Order Generic Zentel Drugs Website Overseas Store Buy Viagra Online Australia
Vidal Cytotec viagra cialis Achat Cialis Avis
22 Сентября 2017, 11:18 Раскрыть комментарий
0
Rxlivehelp viagra: viacheap.com Viagra Pharmacie Maroc India 4 Pharmacy Levitra Cheap Buying Cialis Online: cial40mg.com/buying-cialis-online.php Erexin V Levitra Durata Terapia Buy Azithromycin Online: zithromax.ccrpdc.com/buy-azithromycin-online.php Effexor Xr Without Prescription Levitra With Out Prescription Cheapest Levitra: cheapest-levitra.buylevi.com Prix Amoxicillin 10 Bentyl Without Rx China Viagra Online: china-viagra-online.via100mg.com Acheter Cialis Securite Baclofen Achat En France Purchase Priligy: purchase-priligy.priliorder.com Amoxicillin Cough Seraph And Viagra Cinese Order Cheap Kamagra: order-cheap-kamagra.kamagpills.com Cost For Cialis From Walmart 165
21 Июня 2017, 16:52 Раскрыть комментарий
+1
наща семья относится к музею отличительно тк мой папа полностью пережил блокаду и его там фото морская пехота.но его нет уже и я обязательно приеду в музей
09 Февраля 2013, 21:35 Раскрыть комментарий
+2
В музее блокады Ленинграда очень интересно. Будто возвращаешься назад, в то время. Обмундирование, оружие, талоны на еду... Здорово! Обязательно посетим Музей обороны и блокады Ленинграда еще не раз! :)
Люблю Петербург!!!
27 Ноября 2010, 15:46 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Еще статьи по теме:
Советуем прочитать:

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте