Главный штаб Санкт-Петербург

Все фото | Просмотреть на карте | Обсудить на форуме | Печать

Главный штаб Санкт-Петербург

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 6-8
Метро: Невский проспект, Гостиный двор
Открыт: 10.30-18.00
Выходные: ПН
Проезд: пешком по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади
Телефон: (812) 710-95-23
Факс: (812) 571-95-08


Здание Главного штаба на Дворцовой площади – великолепный образец архитектуры позднего классицизма (ампир), своеобразный памятник победе России в наполеоновских войнах. Сооружено в 1823-1829 гг. по проекту К.И. Росси.

Главный штаб – высший орган военного управления дореволюционной России – занимал западный корпус (от арки до Невского проспекта). Восточный корпус строился для Министерства иностранных дел и Министерства финансов. В 1829 г. завершена Триумфальная арка, соединившая обе части здания. Во время блокады Ленинграда 1941-1944 гг. здание пострадало от артобстрелов, реставрировано в 1948-1950 гг. и 1964-1969 гг.

В 1989 г. восточный корпус был передан Эрмитажу. Спустя 10 лет открылись первые экспозиции: «Под знаком орла. Искусство ампира» и «Министерство иностранных дел России. Петербургский век (1802-1917)».

Периодически устраиваются временные выставки из музейных фондов.


Комментарии  

0
Buy Female Viagra Canada Kamagra Gel Online: kamagra-gel-online.kamagpills.com Buy Amitriptyline Online In Uk buy accutane paypal Depoxetine: depoxetine.priliorder.com Where To Buy Cialis On Line?
18 Июня 2017, 08:33 Раскрыть комментарий
0
Comprar Levitra Pago Contra Reembolso Buy Generic Viagra: viag1.xyz/buy-generic-viagra.php Levitra Comprare Online Online Pharmacy Products Order Generic Kamagra: kama1.xyz/order-generic-kamagra.php Pfizer Viagra From Canada Canadian Family Pharmacy Ed Meds Kamagra Sildenafil: kama1.xyz/kamagra-sildenafil.php Levitra Avis Doctissimo Propecia Low Sperm Count Hair Loss Cialis Free Offer: cial5mg.xyz/cialis-free-offer.php Blackmarket Cilias Cialis Ou Son Generique Generic Cialis Cheapest: cial1.xyz/generic-cialis-cheapest.php Cephalexin Used For Dogs
24 Мая 2017, 18:44 Раскрыть комментарий
+1
Главный штаб - это не часть Зимнего дворца?
28 Марта 2011, 10:49 Раскрыть комментарий
+3
мне очень хочется еще раз видеть
15 Декабря 2010, 11:39 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте