Мемориальный музей А.С. Попова Санкт-Петербург

Все фото | Просмотреть на карте | Обсудить на форуме | Печать

Мемориальный музей А.С. Попова Санкт-Петербург

Адрес: 197376, Санкт-Петербург,
ул. Профессора Попова, 5
Метро: Петроградская
Открыт: 11.00-16.30
Выходные: СБ, ВС
Проезд:
Телефон: (812) 234-59-00
Факс: (812) 234-59-00



Мемориальный музей А.С. Попова посвящен жизни и деятельности Александра Степановича Попова (1859-1905/06) – выдающегося физика, одного из пионеров практического применения электромагнитных волн. Мемориальный музей состоит из двух частей: лаборатории и квартиры ученого.

Музей-лаборатория открыта в 1948 году в Электротехническом институте, где Попов был профессором и заведующим кафедрой физики, а с 1905 г.-директором. Учебные корпуса и жилой дом для профессорско-преподавательского состава были построены в 1903 году (архитектор А.Н. Векшинский). В бывшей лаборатории профессора Попова экспонируются материалы о его педагогической и научной деятельности, в том числе созданный им приемник, с помощью которого была показана возможность беспроволочного телеграфирования (радиосвязи).

Музей-квартира Попова открылся для посетителей в 1967 году. Он расположен в квартире ученого, где он жил с 1903 по 1905 г. Здесь воссозданы интерьеры гостиной, столовой, рабочего кабинета, демонстрируются более двух тысяч мемориальных предметов. Это собрание интересно также тем, что дает представление о жизни и быте научной интеллигенции Петербурга начала XX века.

В музее-квартире систематически проходят научные конференции, заседания, посвященные вопросам истории науки и техники.



Комментарии  

0
Finasteride Acutane Generic Levitra Reviews Propecia Doctor New York buy cialis: cheapciali.com Amoxicillin Bloody Stool Donde Puedo Comprar Cialis
22 Февраля 2018, 16:12 Раскрыть комментарий
0
Cialis Et Hypertension Comparativa Cialis Viagra Levitra Canada Pharmacies Online Prescriptions online pharmacy: costofcial.com Priligy Price Costco Propecia viagra cialis Viagra Eqivalent Herbal Tablets Antibiotic Alternative To Keflex Allergy Order Clomid From India Online 100mg Viagra For Male And Female Take Viagra Soft Tabs costofcial.com - cialis online Fast Quick Delivered Viagra Where To Buy Amoxicilina Cod Accepted Milan
31 Декабря 2017, 08:25 Раскрыть комментарий
0
cialis 10mg vs viagra

cialis without a doctor prescription

cialis prices ireland

cialis generic: buycialisgenericbsl.com/
10 Сентября 2017, 11:52 Раскрыть комментарий
0
Buy Cialis Overnight Delivery Need To Order Cialis: cial40mg.com/need-to-order-cialis.php Cialis Vendita Svizzera Buy Zithromax Usa viagra: viacheap.com Buy Pfizer Viagra 100mg Viagra Au Feminin Order Xenical Online: xenical.ccrpdc.com/order-xenical-online.php Healthy Man Viagra Reviews Erectile Dysfunction Medication Prices Priligy Dapoxetine: priligy-dapoxetine.priliorder.com Online Pharmacy For Plavix Buy Fruesomide Pills Generic Kamagra Pills: generic-kamagra-pills.kamagpills.com Nizagara Vs Viagra Lasix 100mg Generic Viagra Pills: generic-viagra-pills.via100mg.com Cialis 5 Mg Alcohol Purchasing Predisone By Mail Levitra Soft Tabs: levitra-soft-tabs.buylevi.com Compra Levitra Bayer
20 Июня 2017, 01:07 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Еще статьи по теме:
Советуем прочитать:

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте