Музей городской скульптуры Санкт-Петербург

Все фото | Просмотреть на карте | Обсудить на форуме | Печать

Музей городской скульптуры Санкт-Петербург

Адрес: 191167, Санкт-Петербург, Невский пр. 179/2
Метро: Площадь Александра Невского
Открыт: 9.30 – 19.00; в зимний период – 9.30 – 16.00. благовещенская усыпальница – 11.00 - 17.00
Выходные: ЧТ
Стоимость:
Проезд: пешком от м. "Площадь Александра Невского"
Телефон: (812) 717-17-16, 274-26-55




Музей городской скульптуры организован в 1939 г. с целью музейного учета, охраны и реставрации выдающихся памятников, монументально-декоративных сооружений и художественных надгробий. В ведении музея – свыше 400 городских монументов и 1500 мемориальных досок.

В составе музея на территории Александро-Невской лавры:

  • Благовещенская церковь (1724-1725 гг., арх. Т.Швертфегер, Д.Трезини, Х.Конрад);
  • Лазаревская церковь (1717 г., 1787 – 1789 гг., арх. Л.Я.Тиблен);
  • Некрополь XVIII в. (Лазаревское кладбище);
  • Некрополь мастеров искусств (Тихвинское кладбище).

Они представляют собой своеобразные пантеоны деятелей отечественной истории и культуры. Здесь похоронены родственники Петра I, Б. П. Шереметьев, И. А. Ганнибал, М. В. Ломоносов, А. В. Суворов, Д. И. Фонвизин, Н. М. Карамзин, И. А. Крылов, И. Е. Старов, А. Н. Ворохин, А. Д.Захаров, К.  И. Росси, Ж. Ф. Тома де Томон, Ф. И. Шубин, М. И. Козловский, И. П. Мартос, В. И. Демут-Малиновский, С. С. Пименов, Б. И. Орловский, П. К.  Клодт, В. Л. Боровиковский, М. И. Глинка, М. П. Мусоргский, П. И. Чайковский, Н. А. Римский-Корсаков, А. А. Иванов, П. А. Федотов, А. И. Куинджи, Б. М. Кустодиев, Ф. М.  Достоевский, М. И. Петипа, П. А. Стрепетова, В. Ф. Комиссаржевская и многие другие. Надгробия некрополя, выполненные выдающимися архитекторами и скульпторами, представляют большую художественную ценность.

Музей обладает богатейшим собранием проектов, и авторских моделей памятников Петербурга XVIII – XX вв.

На территории бывшей «Подмонастырной слободы», возникшей в период строительства Александро-Невского монастыря, размещается выставочный зал, который занимает флигель так называемого Певческого корпуса. Здесь развернута постоянная экспозиция «Монументальное искусство Санкт-Петербурга», проходят временные выставки.

Филиалы музея – некрополь «Литераторские мостки», Мемориальная мастерская скульптора М.К.Аникушина.

Новый Выставочный зал Музея городской скульптуры работает по адресу:
Чернорецкий пер., 2
Время работы: 12:00-19:00 (касса до 18:00.), выходные - четверг, пятница
Тел. 274-25-79, факс. 274-38-60;

ВЫСТАВКИ:

Постоянная экспозиция. "Монументальное искусство Петербурга"


Комментарии  

0
Zithromax Dosage Low Cost Levitra: low-cost-levitra.buylevi.com Propecia Acquista Generique Baclofen Generic Kamagra: generic-kamagra.kamagpills.com Clobetasol With Next Day Deliverycheap Valtrex Canada Acheter Viagra Cialis Ligne Buy Cialis Cheap: cial40mg.com/buy-cialis-cheap.php Viagra Canadiense
21 Июня 2017, 12:43 Раскрыть комментарий
0
Cheapest Amoxicillin Levitra Tablets: levitra-tablets.buylevi.com Buying Real Provera Cycrin Levitra Foglio Illustrativo Viagra Online: viagra-online.via100mg.com Viagra Generico Alguien Lo Ha Probado Can Amoxicillin Treat Chlamidia viagra: viacheap.com Propecia Fue Bueno Cialis 20mg Lilly Nolvadex Online Pharmacy: nolvadex.ccrpdc.com/nolvadex-online-pharmacy.php Propecia Finasteride Buy Zithromax Free At Publix Priligy Usa Sale: priligy-usa-sale.priliorder.com Propecia Originales Kamagra Achat 100mg Buy Cheap Kamagra: buy-cheap-kamagra.kamagpills.com Cialis E Psicofarmaci Alli Refills Cheap Cialis No Rx: cial40mg.com/cheap-cialis-no-rx.php Proscar Caida Cabello Propecia
19 Июня 2017, 03:42 Раскрыть комментарий
0
Warum Ist Levitra So Teuer Cheap Cialis Generic: cial5mg.xyz/cheap-cialis-generic.php Cytotec Meilleur Prix Cialis Acheter En France Ordering Zoloft Online: zol1.xyz/ordering-zoloft-online.php Finpecia From India Online Difference Viagra Cialis Cialis 20mg Price: cial1.xyz/cialis-20mg-price.php Coupons For Levitra Zithromax Dosage Rxlist ?Tadalafil: cial1.xyz/tadalafil.php Buying Cialis In Montreal Viagra Dosierung Erfahrung Online Viagra: viag1.xyz/online-viagra.php Cialis 10mg Filmtabletten 4 Stuck Preis Cialis Moins Chers Generic Cialis 100mg: cial5mg.xyz/generic-cialis-100mg.php Amoxicillin Common Side Effects
25 Мая 2017, 07:58 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте