Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Все фото | Просмотреть на карте | Обсудить на форуме | Печать

Литературно-мемориальный музей Анна Ахматовой в Фонтанном доме

Адрес: 191014, Санкт-Петербург, Литейный пр., 53
Метро: Маяковская, Владимирская, Достоевская
Открыт: 10.30 – 18.30, СР – 13.00 – 20.00
Выходные: ПН
Стоимость:
Проезд:
Телефон: (812) 272-22-11, 597-72-39
Факс: (812) 272-20-34

В северном садовом флигеле «Фонтанного дома» (Шереметьевского дворца) А. А. Ахматова жила в 1918 - 1920 годах, в южном (в квартире своего мужа Н. Н. Пунина) - с середины 1920-х гг. до февраля 1952 г  Под многими ее стихами указано точное место их написания - «Фонтанный дом».

Экспозиция, впервые открытая в 1989 г., посвящена жизни и творчеству Ахматовой. Сегодня в залах музея представлены малоизвестные портреты поэтессы и ее современников, книги из личной библиотеки, автографы поэтов «серебряного века», мемориальные вещи. Воссоздана обстановка кабинета Пунина и комнаты Ахматовой.

На втором этаже музея находится концертно-выставочный зал, где проводятся литературные и музыкальные вечера, временные выставки.

ВЫСТАВКИ 2011 года

5 мая - 30 сентября 2011 года - "Еще не раз Вы вспомните меня...". Памяти Н. Гумилева

31 августа 2011 года - Вечер памяти Марины Цветаевой

7 декабря 2011 года - лекция "Позднее творчество Шекспира"

ТЕКУЩИЕ ВЫСТАВКИ в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме:

16 марта - 15 апреля 2012 года - "Музей Петербургского текста"


Комментарии  

0
Vardenafil Tablets 60 Mg viagra: viacheap.com Shelf Life Of Prednison Tablets Lisinopril By Mail Ordina Zoloft Online: zoloft.ccrpdc.com/ordina-zoloft-online.php Cialis And Ecuador Pharmacy Cialis 10 Et 20 Buy Dapoxetine Priligy: buy-dapoxetine-priligy.priliorder.com On Sale Discount Provera 2.5mg Without Dr Approval Zithromax With Food Best Levitra Generic: best-levitra-generic.buylevi.com Vendita Viagra Generico Levitra Testosterone Order Generic Kamagra: order-generic-kamagra.kamagpills.com Pages Jaunes Levitra Lioresal Comprime Secable Cialis Online Pharmacy: cial40mg.com/cialis-online-pharmacy.php Cialis Brand 10mg Online Kaufen Discount Cialis 48430 Viagra Online Stores: viagra-online-stores.via100mg.com Levitra Super Pro
19 Июня 2017, 20:02 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Еще статьи по теме:
Советуем прочитать:

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте