Русский музей. Выставка «Светильники Древней Руси»

3 апреля 2013 года в Корпусе Бенуа Русского музея открывается выставка выставка «Светильники Древней Руси»».

Церковные светильники традиционно находились на периферии исследовательских интересов и почти никогда не покидали музейные хранилища и запасники, оставаясь малоизвестными и малоизученными предметами церковного бытования и уклада. Вниманию зрителей впервые будет представлена хранящаяся в Русском музее уникальная коллекция древнерусских светильников, ставших частью церковного искусства - хоросы, паникадила, лампады XV- XVII веков.

Русский музей. Выставка «Светильники Древней Руси»

Среди наиболее значительных экспонатов выставки: фрагмент большого афонского хороса XVI -XVII веков, вывезенный в середине XIX века с Афона; новгородские ранние паникадила - хоросы XV - XVII веков; и группа ярких расписных т.н. «тощих» свечей XVII века; а также лампады XVII - XVIII веков, различающиеся размерами, формами, уровнем технического исполнения и художественными достоинствами. Особое место в экспозиции принадлежит группе серебряных подписных лампад XVII века, связанных с историей Александро-Свирского монастыря и почитанием его святынь, а также большим слюдяным выносным фонарям XVII века, которые были неотъемлемым атрибутом церковных служебных выходов и крестных ходов.

Выставка «Светильники Древней Руси» продлится до конца мая 2013 года.

События Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Музеи Питера |
Форум Петербурга

Комментарии  

0
overseas pharmacy forum
canadian online pharmacies
canadian pharmacy reviews
is metformin dangerous: canadianpharmacyrxbsl.com/?is-metformin-dangerous
mexican pharmacy online medications
side effects of metoprolol tartrate
22 Сентября 2017, 11:11 Раскрыть комментарий
0
us pharmacy no prior prescription
northwest pharmacy
no prior prescription required pharmacy
prednisone taper dosage chart: canadianpharmacyrxbsl.com/?prednisone-taper-dosage-chart
best canadian prescription prices
buy viagra
22 Сентября 2017, 02:42 Раскрыть комментарий
0
buy prescription drugs without doctor
canadian online pharmacies
prescription drug price comparison
canada viagra: canadianpharmacyrxbsl.com/?canada-viagra
prescription pricing
ciprofloxacin bnf
21 Сентября 2017, 21:03 Раскрыть комментарий
0
pharmacy prices
canadian pharmacy
buy prescription drugs online
cialis generico: canadianpharmacyrxbsl.com/?cialis-generico
no prescription online pharmacy
cadista methylprednisol one
21 Сентября 2017, 12:50 Раскрыть комментарий
0
the canadian pharmacy
canadian pharmacy
cialis online
metoprololsucci naat: canadianpharmacyrxbsl.com/?metoprololsucci naat
candrugstore com
benefits of metformin for non diabetics
20 Сентября 2017, 16:33 Раскрыть комментарий
0
cialis prezzi in italia

buy cialis online

confezioni di cialis in farmacia

view web page
: cialisxrm.com/
09 Сентября 2017, 07:44 Раскрыть комментарий
0
Viagra Blutdruck Buy Levitra 20mg: buy-levitra-20mg.buylevi.com Xenical Online No Prescription Uk Cheap Kamagra Now Buy Online Cialis: cial40mg.com/buy-online-cialis.php Direct Elocon Medicine No Prior Script Cialis Online Sicuro viagra: viacheap.com Keflex Prostate Infection Dog Kamagra Generico Priligy Dapoxetine Forum: priligy-dapoxetine-forum.priliorder.com Leukopenia Caused By Antibiotic Amoxicillin
20 Июня 2017, 21:07 Раскрыть комментарий
0
Where Can I Purchase Dapoxetine? Purchase Cheap Cytotec: cyto1.xyz/purchase-cheap-cytotec.php Viagra Cialis Levitra Prezzo Fluoxetine Best Buy New Hampshire Cheap Generic Amoxil: amoxi.xyz/cheap-generic-amoxil.php Viagra E Cardioaspirina Kamagra Holland Mail Order Zithromax: buyzithro.xyz/mail-order-zithromax.php Viagra 50mg Zithromax Cause Acne Buy Deltasone Cheap: buyprednis.xyz/buy-deltasone-cheap.php Priligy Precio Con Receta Where To Buy Alli Diet Pill Prozac: prop1.xyz/prozac.php Buy Viagra Gold Cialis Traitement Quotidien Propecia For Men: propeus.xyz/propecia-for-men.php Pastillas Cialis Efectos Ciprofloxacin Interaction With Amoxicillin Propranolol Buy Online: bestindonline.xyz/propranolol-buy-online.php Zithromax Z Pac Kamagra Oral Jelly Gel Buy Inderal Cheap: bestindonline.xyz/buy-inderal-cheap.php Cialis Dangereux
26 Мая 2017, 16:55 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Еще статьи по теме:
Советуем прочитать:

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте