Эрмитаж. «Площадь Согласия» Дега

С 19 мая 2012 года в Государственном Эрмитаже демонстрируется картина Эдгара Дега «Площадь Согласия».

Эдгар Дега (1834 – 1917 гг) - знаменитый французский живописец, ярчайший представитель импрессионистского движения.

«Площадь Согласия» (1876) – картина на которой запечатлен друг художника Людовик-Наполеон Лепик и его дочери. Произведение интересно прежде всего своей композицией. Здесь нет четко выстроенного сюжета, скорей это моментальный кадр, резко схваченный художником из жизни и запечатленный на полотне.

Дега "Площадь Согласия" в Эрмитаже

Фигура Лепика стремительно «уходит» в правый край картины, совершенно не задумываясь о позировании художнику. Он просто проходит мимо, гуляя со своими дочерьми на площади. Девочки же застыли рядом с ним, но что-то с левой стороны приковало их внимание. Но что? Для зрителя это не доступно. В левой же части полотна появляется прохожий, он смотрит вслед Лепику, но остается не известным связан ли он с другом художника или его появление в «кадре» так же случайно как и все происходящее перед нами.

Картина Дега «Площадь Согласия» выставляется в Эрмитаже в рамках серии «Возрожденные шедевры». Свое местожительства произведение меняло много раз и, к несчастью, это были в основном такие частные «коллекционеры» искусства, которые позволяли себе не относиться с должной бережливостью к шедевру: полотно было покрыто лаком (вероятно для сохранности цвета) и натянуто на меньший подрамник от чего «лишние» подогнули внутрь и композиция была искажена. После войны «Площадь Согласия» попала в Санкт-Петербург, в Эрмитаж, но не выставлялась из-за того, что картина была изрядно испорчена, и хранилась в запасниках.

В 2009 году реставрационной комиссией было принято решении о возвращение полотно первозданного вида. За полтора года «Площадь Согласия» Дега в Эрмитаже была отреставрирована и теперь предстанет перед зрителем такой, в котором ее и задумал живописец.

«Площадь Согласия» Дега можно увидеть в Эрмитаже до 13 января 2013 года.

События Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Музеи Питера |
Форум Петербурга

Комментарии  

0
Pediatric Once Daily Dosing Of Amoxicillin viagra: viacheap.com Avis Acheter Viagra Ligne En Noisy Propecia Configuracion Buying Pills Online: buying-pills-online.priliorder.com Pfizer Patient Assistance Propecia Generic Cialis Cost: cial40mg.com/cialis-cost.php Cialis Femminile Kamagra 100 Mg Capsule Sertraline: zoloft.ccrpdc.com/sertraline.php Cialis Sirve Para La Eyaculacion Precoz Colchicine Pills Canadian Order Kamagra Online Usa: order-kamagra-online-usa.kamagpills.com Mail Order Finasteride Mastercard Propecia Non Funziona Where To Buy Viagra: where-to-buy-viagra.via100mg.com Cialis Samples Overnight Achat Tadalafil Cheap Levitra: cheap-levitra.buylevi.com Viagra Homme Wikipedia
21 Июня 2017, 13:04 Раскрыть комментарий
0
Viagra For Sale No Prescription Vibramycin Online Cheap: 5553pill.xyz/vibramycin-online-cheap.php Trouver Du Viagra A Paris Amoxicillin Tongue Swelling Pictures Cheapest Propecia: prope1.xyz/cheapest-propecia.php Costo Del Levitra Zithromax Do You Need Prescription Generic Levitra: buylevi.xyz/generic-levitra.php buy accutane from canada Who Selling Viagra At A Discount Purchase Clomiphene: buyclomiphene1.xyz/purchase-clomiphene.php All Top Quality Canadian Pharmacy Purchase Cialis 5mg Xenical Pills: buyal.xyz/xenical-pills.php Sildenafil 25 Mg Generico Viagra Junge Manner Lasix Online Stores: furos.xyz/lasix-online-stores.php Amoxicillin Cure Vaginal Infection Precio Kamagra Buy Antabuse Online: antabusa.xyz/buy-antabuse-online.php Comprar Cialis En Valencia Sin Receta
26 Мая 2017, 16:56 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Еще статьи по теме:
Советуем прочитать:

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте