Памятники императорам в Санкт-Петербурге


Памятник Петру Первому «Медный всадник»

Памятник Петру Первому «Медный всадник»
Сенатская площадь

Памятник первому императору Всероссийскому и основателю города Санкт-Петербурга Петру Первому (1672 - 1725).


Памятник Петру Первому у Сампсониевского собора

Памятник Петру Первому

 


Памятник Петру Первому у Инженерного замка

Памятник Петру Первому
Инженерный замок

Памятник Петру Первому перед Инженерным был задуман еще при жизни великого императора, в 1716 году.


Памятник «Царь-плотник» - Памятник Петру Первому

Памятник «Царь-плотник» - Памятник Петру Первому
Адмиралтейская набережная

На памятнике, известном как Царь-плотник, император запечатлен во время обучения корабельному делу в голландском городе Заандаме в 1967 году.


Памятник Петру Первому в Петропавловской крепости

Памятник Петру Первому 
Петропавловская крепость

Самым интересным изображением императора в бронзе является памятник Петру Первому в Петропавловской крепости. Его автор - художник и скульптор Михаил Шемякин.


Памятник Петру Первому Зураба Церетели в Санкт-Петербурге

Памятник Петру Первому
Прибалтийская площадь

В 2005 году художник и скульптор Зураб Церетели подарил Санкт-Петербургу памятник Петру Первому. 


Памятник Екатерине Второй в Санкт-Петербурге

Памятник Екатерине Второй
Площадь Островского, Екатерининский сад

Памятник императрице Всероссийской Екатерине Второй (1729 - 1796) был установлен по велению Александра Второго. 


Памятник Павлу Первому в Санкт-Петербуге

Памятник Павлу Первому
Инженерный (Михайловский) замок

В 2003 году во внутреннем дворе Михайловского замка установлен памятник Павлу Первому работы скульптора В. Э. Горевого и архитектора В. И. Наливайко.


Памятник Николаю Первому в Санкт-Петербурге

Памятник Николаю Первому
Исаакиевская площадь

Памятник Николаю Первому (1796 - 1855) в Санкт-Петербурге был создан по велению его сына, императора Александра Второго.


Памятник Александру Третьему в Санкт-Петербурге

Памятник Александру Третьему
двор Мраморного дворца

Установка памятника Александру Третьему была инициирована Николаем Вторым и членами царской семьи.


Комментарии  

0
Priligy Mas Cialis Cheap Generic Kamagra: cheap-generic-kamagra.kamagpills.com Buy Amoxicillin No Prescription Online Viagra Levitra Und Cialis Purchase Priligy: purchase-priligy.priliorder.com Amoxicillin And Itching Uso Viagra Embarazo viagra: viacheap.com Amoxicillin Side Effect Experiences Secure Zentel By Money Order Without Rx Cialis Price: cial40mg.com/cialis-price.php Acheter Lioresal 25mg Viagra Generika Information Mail Order Levitra: mail-order-levitra.buylevi.com Bonnisan Drops Hydrochlorothia zide Cheapeast El Paso Doxycycline Price: doxycycline.ccrpdc.com/doxycycline-price.php Real Provera Free Shipping Amex Accepted. Where To Order Legally Provera In Internet San Jose Baclofene Canada Biuy Viagra Online: biuy-viagra-online.via100mg.com Amoxicillin And Alcohol Reaction
17 Июня 2017, 17:37 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте