КРАСНЫЙ КАНАЛ

Реки Петербурга | Каналы Санкт-Петербурга | Ручьи Питера | Карта рек и каналов

Красный канал соединял в XVIII в. реку Мойку с Большой Невой и проходил вдоль западной границы Марсова поля. Канал был прорыт в 1711 г. для осушения местности. Свое название канал получил в 1738 г. по находившемся поблизости Красному мосту через Мойку (ныне Театральный мост). В районе нынешней Миллионной улицы Красный канал имел небольшой бассейн.

В 1768 г. через канал был построен однопролетный арочный гранитный мост, предположительно по проекту И.Л. Росси и Ю.М. Фельтена. Руководил работами Т. И. Насонов. В 1770-е гг. канал был засыпан во время строительства Мраморного дворца, а гранитный мост был разобран и перенесен на Зимний канал (ныне Зимняя канавка).


Комментарии  

0
Viagra Alternativen Gegen Impotenz Und Erektionsstorun gen Priligy Usa: priligy-usa.priliorder.com Canine Cephalexin 500 Mg Lupin Levrita Viagra Online Stores: viagra-online-stores.via100mg.com Gabapentin Overnight Delivery Acheter Cialis Sans Ordonnance En Pharmacie Buy Online Kamagra: buy-online-kamagra.kamagpills.com Star Pharmacy Nogales Mexico Mail Order Cialis Buy Cialis Online Usa: cial40mg.com/buy-cialis-online-usa.php Acquisto Cialis Pagamento In Contrassegno Last Longer In Bed Tonight Levitra Where To Buy: levitra-where-to-buy.buylevi.com Zoloft Canadian Pharcharmy Prochlorperazin e Best Price Buy Zoloft Online Cheap: zoloft.ccrpdc.com/buy-zoloft-online-cheap.php Cialis E Farmaci Acheter Viagra Le Vrai viagra: viacheap.com Viagra Overnight Shipping
19 Июня 2017, 09:31 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте