Лебяжья канавка

Реки Петербурга | Каналы Санкт-Петербурга | Ручьи Питера | Карта рек и каналов

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все



Лебяжья канавка (Лебяжий канал) протекает от Невы до Мойки. В 1711-1719 гг. неглубокая и болотистая речка Лебединка, протекавшая вдоль западной границы Летнего сада, была углублена и превращена в Лебяжий канал, который сейчас называется нежно и ласково - Лебяжья канавка. Одновременно вдоль западной границы Марсова поля был прорыт Красный канал, засыпанный в 1770-е гг. во время строительства Мраморного дворца.

В XVIII в. в прудах Летнего сада поселили лебедей, которые перекочевали в воды нового канала, отсюда и произошло название, известное с 1778 г. Правда, иногда еще употреблялись наименования Летний канал и канал Летнего сада. В 1953-1956 гг. здесь были проведены большие работы: углублено дно канала, по обе его стороны уложен бетонный банкет на свайном основании, облицованный гранитом (арх. Л. А. Носков, инж. А. Д. Гутцайт). Откосы канала покрыты дерном.

Длина канала около 650 м.
Ширина - 20 м.

Через Лебяжью канавку перекинуты два моста: Верхне-Лебяжий и Нижне-Лебяжий.


Комментарии  

0
Generic Viagra Without A Prescription cialis online: cheapestcial.com Viagra Youtube
31 Октября 2017, 14:05 Раскрыть комментарий
0
Farmacia Viagra Espana viagra online pharmacy: sildenaf100mg.com Farmacia Canada Online Tretinoin Cream 005 No Script
06 Октября 2017, 14:01 Раскрыть комментарий
0
drugs from canada
canada drug
prescription cost comparison
what is metformin: canadianpharmacyrxbsl.com/?what-is-metformin
mexican online pharmacies
viagra nebenwirkungen
22 Сентября 2017, 15:12 Раскрыть комментарий
0
Cialis Pas De Generique [url=http://cialtobuy.com ]cialis Substitute For Zithromax
Levitra Disfuncion Erectil Il Cialis Da 5 Mg Levitra Effetto Ritardante
Pyridium Online No Prescription Needed viagra cialis Acheter Dapoxetine Usa
22 Сентября 2017, 10:08 Раскрыть комментарий
0
canada pharmacies online prescriptions
northwest pharmacy
pharmacy cost comparison
cialis from canada: canadianpharmacyrxbsl.com/?cialis-from-canada
drugstore online
canadian king pharmacy
22 Сентября 2017, 08:51 Раскрыть комментарий
0
drug price
JerryMet
canadian online pharmacies
kamagra oral jelly: canadianpharmacyrxbsl.com/?kamagra-oral-jelly
canada drugs online
clonidine patch
21 Сентября 2017, 19:09 Раскрыть комментарий
0
pharmacies in canada
canadianpharmacyrxbsl.com/
overseas pharmacies
generic cialis tadalafil: canadianpharmacyrxbsl.com/?generic-cialis-tadalafil
safe canadian online pharmacies
valacyclovir 1gm
21 Сентября 2017, 04:41 Раскрыть комментарий
0
prescription price comparison
canadianpharmacyrxbsl.com/
canadian pharmacies top best
cialis cheap: canadianpharmacyrxbsl.com/?cialis-cheap
canadian pharmacy no prescription
what is azithromycin
20 Сентября 2017, 12:30 Раскрыть комментарий
0
can cialis cause gout

cialis coupon

cialis 5 mg tapasztalatok

buy cialis online: cialisxrm.com/
06 Сентября 2017, 02:48 Раскрыть комментарий
0
Amoxicillin For Children Trouble Keeping Down How To Get Kamagra: how-to-get-kamagra.kamagpills.com Kamagra Faq discount generic isotretinoin medicine in internet fedex Anchorage Order Cialis Online: cial40mg.com/order-cialis-online.php Canadapharmacy1 Buy Flagyl In Little Rock Where Can I Buy Inderal: inderal.ccrpdc.com/where-can-i-buy-inderal.php Cialis E Hipertension Lioresal Achat 25mg Levitra Tablets: levitra-tablets.buylevi.com Generic Progesterone Without Dr Approval Beneficios Del Propecia viagra: viacheap.com Viagra Sans Ordonnance Achat Soy Milk And Amoxicillin Order Viagra Onlines: order-viagra-onlines.via100mg.com Propecia En Pharmacie Prix
21 Июня 2017, 18:04 Раскрыть комментарий
0
Buy Viagra Without A Prescription Cytotec Misoprostol: cytotec.ccrpdc.com/cytotec-misoprostol.php Cialis Bon Marche Cialis Efectos En La Mujer Cheapest Cialis: cial5mg.xyz/cheapest-cialis.php Buy Propecia Finasteride 5mg Darifenacin Ordering Strattera Online: strattera.ccrpdc.com/ordering-strattera-online.php Cialis Apotheke Osterreich Esiste Cialis Generico Zithromax Pack: zithromax.ccrpdc.com/zithromax-pack.php How Safe Is Keflex Antibiotic Doxycycline Online No Prescription Cialis Online Prices: cial5mg.xyz/cialis-online-prices.php Achat Viagra Canada
24 Мая 2017, 23:51 Раскрыть комментарий
0
оо..я там была!!
28 Сентября 2012, 17:24 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте