Висячий сад Малого Эрмитажа


В середине лета 2012 года
петербуржцам и гостям города сделают очередной подарок – откроют Висячий сад Малого Эрмитажа.

Малый Эрмитаж входит в музейный комплекс Государственного Эрмитажа, здание располагается между Зимнем дворцом и Большим и Новым Эрмитажем.

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Висячий сад
- архитектурное сооружение, характерное для дворцовых ансамблей XVIII века. Он расположен на уровне второго этажа, над помещениями бывших царских конюшен и каретных сараев, и занимает пространство между галереями, соединяющими Северный и Южный павильоны Малого Эрмитажа.

Последний раз Висячий сад Малого Эрмитажа перестраивался Василем Стасовым в 1841 году. А в 2004 году сад был закрыт на реставрацию. И вот, 8-ми летние ремонтные работы должны быть завершены.

Архитектурное и ландшафтное оформление Висячего сада восстанавливали по эскизам и описям растений Василия Стасова. В результате, сад примет тот облик, который имел в 1841 года.

Висячий сад Малого Эрмитажа

Центральная аллея сада Малого Эрмитажа украшена декоративной скульптурой. В саду разбит партерный цветник с мраморным фонтаном. У стен соорудили деревянные беседки-голубятни. Хотя Висячий сад располагается под открытым небом, он хорошо закрыт от ветра высокими стенами павильонов. Такое местоположение создает особый микроклимат, благоприятный для роста декоративных растений. Поэтому здесь успешно выращивают боярышник, кизильник, сирень, форзиции, фритиллярии, тюльпаны и экзотические растения.

Висячий сад Малого Эрмитажа будет открыт для посетителей до первых заморозков.

Новая Голландия в Петербурге | Музеи Петербурга | Форум Петербурга | Печать


Комментарии  

0
Sans Ordonnance Amoxicillin Pharmacie Distribuer Produits Acheter Du Xenical Sans Ordonnance Get Fluoxetine viagra online prescription: sildenafbuy.com Is Amoxicillin Tablet Scored
30 Ноября 2017, 03:04 Раскрыть комментарий
0
Propecia Doping Garantia De Satisfaccion Tadalafil Prices Discount viagra: viaonlineusa.com Lowest Cialis Prices Taking Amoxicillin Hydrocodone And Advil
03 Ноября 2017, 21:54 Раскрыть комментарий
0
Cialis Generique Quebec Amoxicillin Urinary Viagra Hace Dano viagra: sildenaf100mg.com Quotazione Levitra 10 Mg Acheter Alli
08 Октября 2017, 13:07 Раскрыть комментарий
0
Viagra Apres Manger buy accutane 20mg [url=http://cialtobuy.com ]online pharmacy Clomid Masculin
26 Сентября 2017, 10:13 Раскрыть комментарий
0
Canada Drug Service Greenfield Website viagra: viacheap.com No Prescretion My Canada Pharmecy Composicion Propecia Accutane Antibiotics: accutane.ccrpdc.com/accutane-antibiotics.php Can I Buy Viagra Without A Prescription Cephalexin And Augmentin Buy Priligy: buy-priligy.priliorder.com Cialis 5 Mg. Non Prescription Paxil On Line Cost Of Viagra: cost-of-viagra.via100mg.com Preis Viagra 25 Svizzera PuРіС– Acquistare Kamagra Kamagra Jelly Forum: kamagra-jelly-forum.kamagpills.com Brand Levitra Canada Topical Propecia Risks Buy Tadalafil: cial40mg.com/buy-tadalafil.php Suisse Kamagra Prix
18 Июня 2017, 08:14 Раскрыть комментарий
0
Cialis Vendita Pillole Tadalafil Online: cial1.xyz/tadalafil-online.php Achat Cialis Prix Cialis 36 Stunden Buy Cheap Propecia Uk: propecia.ccrpdc.com/buy-cheap-propecia-uk.php Tarif Viagra Isotretinoin Usa Price Quick Shipping Buy Real Viagra Online: viag1.xyz/buy-real-viagra-online.php Low Prices Flagyl In Chula Vista Viagra Pharmacie Sans Ordonnance Kamagra Tablet: kama1.xyz/kamagra-tablet.php Free Shipping Stendra 50mg Erectile Dysfunction Sildenafil Dapoxetine Order Cialis Online Usa: cial1.xyz/order-cialis-online-usa.php Buy Viagra Online Reviews Zithromax Take With Food Cialis: cial1.xyz/cialis.php Cialis Dangers
24 Мая 2017, 04:10 Раскрыть комментарий
0
интересно :-)
04 Декабря 2012, 15:21 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте