СТАНЦИЯ МЕТРО ЧЕРНАЯ РЕЧКА

Схема метро | График работы метро | Музей метрополитена | Обсудить на форуме

Дата открытия: 4 ноября 1982 года
Архитекторы: Г. Н. Булдаков, В. Н. Щербин, А. П. Волкова (подземный павильон); В. Г. Хильченко, И. Е. Сергеева, Н. А. Виноградова (наземный павильон)
Скульптор М. К. Аникушин (статуя А. С. Пушкина у торцевой стены подземного зала)
Линия метро: №2 | синяя ветка
Время работы станции: 5.50-0.32
Выход в город: на улицу Академика Крылова, набережную Черной речки, улицу Савушкина и Приморский проспект


Остекленный вестибюль «Черной речки» располагается на улице Академика Крылова, в небольшом саду. Эта часть города называется Новой Деревней (такое название хотели дать и метро). Но в дальнейшем станция была названа по Черной речке, протекающей с территории бывшего Комендантского аэродрома и впадающей в Большую Невку. По ней когда-то именовалась соседняя Чернореченская улица, название которой ныне упразднено.

Оформление перронного зала станции связано с местностью у Черной речки, известной по дуэли Александра Пушкина. Дуэль поэта с Жоржем Дантесом состоялась на пересечении нынешнего Коломяжского проспекта и Сестрорецкой железнодорожной линии 27 января 1837 года. В 1937 году, через сто лет после исторического события, там установили обелиск с бронзовым барельефом поэта и разбили сад. А через 145 лет скульптура Пушкина появилась в подземном зале станции метро «Черная речка». Она была установлена у торцевой стены односводчатого зала. Этот Пушкин стал вторым памятником работы М. К. Аникушина, установленным в подземном вестибюле метро (первый находится в перронном зале «Пушкинской»), и третьим в городе. Главный скульптурный шедевр мастера был открыт 19 июня 1957 года на площади Искусств.

На следующем участке перегон проходит под водонасыщенными грунтами. Теми самыми, которые явились причиной размыва между «Лесной» и «Площадью Мужества». Здесь это сказалось на уклоне тоннеля, который сделали максимально возможным.


Комментарии  

0
Cheap Viagera In Usa Cheap cialis: tadalaf20mg.com Cialis En Farmacias Similares Prix Propecia Propecia Magistrale
05 Ноября 2017, 04:46 Раскрыть комментарий
0
Acticin Medicine Forum Viagra 25 isotretinoin claravis Carmarthenshire online pharmacy: sildenafdosage.com Amoxicillin Price Express Buy Combivent Without Prescription Viagra Store Usa
23 Октября 2017, 17:13 Раскрыть комментарий
0
Prix Cialis 5 Keflex Allergic Reactions Levitra 10mg Price costco pharmacy prices levitra 52: cheaplevi.com Amoxicillin Dairy Products
09 Октября 2017, 02:18 Раскрыть комментарий
0
revia.phartesdomusa.org naltrexone online prescription
11 Августа 2017, 09:37 Раскрыть комментарий
0
Achat Cialis France Kamagra On Line: kamagra-on-line.kamagpills.com Buy Dicyclomine With Out Prescripton Kamagra En Ligne Limoges Fast Shipping Viagra: fast-shipping-viagra.via100mg.com Comprar Cialis Generico Online Propecia Euro generic viagra: viacheap.com Reliable Source For Dapoxetine Cialis 5mg No Prescription Mail Order Cialis: cial40mg.com/mail-order-cialis.php Acheter Baclofen 10mg Propecia Steiner Buy Levitra 20mg Usa: buy-levitra-20mg-usa.buylevi.com Cialis Soft Tabs Online Motilium Otc Disulfiram Tablets: antabuse.ccrpdc.com/disulfiram-tablets.php 24 Hour Canadian Pharmacy Cialis 10mg Nebenwirkungen Buy Priligy Usa: buy-priligy-usa.priliorder.com Kamagra In Linea Orleans
19 Июня 2017, 09:44 Раскрыть комментарий
0
Real Propecia Reviews Zithromax 500mg: buyzithro.xyz/zithromax-500mg.php Trusted Online Pharmacy Cialis Dosis De Cialis Prices Strattera: buystrat.xyz/prices-strattera.php Cialis Dosierung 5 Mg Canada Meds Price Of Propecia: prope1.xyz/price-of-propecia.php Effet Viagra Image Cialis 2.5 Mg Cost Vibramycin Online Online: 5553pill.xyz/vibramycin-online-online.php Giving Keflex With Probenecid Propecia Side Effects Custom Strattera Pill: strat1.xyz/strattera-pill.php Amoxicillin Shelf Life Antibiotics What Is Generic Priligy Buy Nolvadex 20mg: buynolva.xyz/buy-nolvadex-20mg.php Direct Secure Ordering Bentyl Saturday Delivery Kingston Sildenafil Citrate Buy Generic Cytotec: cyto1.xyz/buy-generic-cytotec.php Cephalexin Picture
26 Мая 2017, 23:14 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте