СТАНЦИЯ МЕТРО ЗВЕЗДНАЯ

Схема метро | График работы метро | Музей метрополитена | Обсудить на форуме

Дата открытия: 12 декабря 1972 года
Архитекторы: Ю. В. Билинский, Г. А. Михайлов, Г. А. Шихалева (подземный зал); А. С. Гёцкин, В. П. Шувалова, Н. И. Згодько
Скульпторы: Э. Р. Озоль, И. Н. Костюхин, В. С. Новиков (скульптурная композиция, посвященная Ю. А. Гагарину)
Линия метро: №2 | синяя ветка
Время работы станции: 5.31-0.45
Выход в город: на Звездную улицу и улицу Ленсовета


В самом начале проектирования станция метро Звездная носила название «Имени Ленсовета». Однако, сегодня, как и в момент открытия, станция носит название одноименной улицы, проходящей рядом.

Станция метро «Звездная» - закрытого типа глубокого заложения. Вестибюль станции невысокий стеклянный. Двери на ее платформах открываются автоматически практически одновременно с открытаем дверей прибывшего поезда. Космическое художественное оформление подстать названию. А барельеф с изображением Ю. Гагарина у одной из стен кассового зала придает полное ощущение "космичности". В эскалаторном зале использована смальта янтарного цвета. Она красиво обрамляет основание купольного свода.

Слегка наклоненные стены подземного зала облицованы светло-бежевым мрамором коелга, горизонтальные швы декорированы алюминиевыми профилями. Световой карниз выполнен из алюминиевых листов с разнообразной фактурной отделкой. Торцевая стена украшена декоративными алюминиевыми решетками с изображением звезд.


Комментарии  

0
How Long Does Amoxicillin Rash Stay viagra: cheapvia50mg.com Canadian Pharmacy On Script Needed Acticin Want To Buy Medication No Physician Approval Levitra Funziona Bene
04 Октября 2017, 10:30 Раскрыть комментарий
0
Precios Cialis 20 Mg viagra: viacheap.com Purchase Arava
19 Июня 2017, 04:40 Раскрыть комментарий
0
Can You Take Advil And Amoxicillin Zithromax Online Fast: buyzithro.xyz/zithromax-online-fast.php Viagra Cialis Roma Alternative Viagra Products Cheapest Propecia In Usa: prope1.xyz/cheapest-propecia-in-usa.php Clobetasol For Sale Mastercard Accepted Fedex Shipping Free Shipping Without Prescription Metronidazole Tablets Uk Propecia Website: prope1.xyz/propecia-website.php Amoxicillin And Sinus Infections Tadacip Online No Prescription How To Order Prozac: probuy1.xyz/how-to-order-prozac.php Cialis For Daily Use Finasteride Side Effects Buy Viagra Online: viag1.xyz/buy-viagra-online.php Buy Nitroglycerin Pills Amoxicillin Dosing Sinus Infection Cheap Strattera Generic: strat1.xyz/cheap-strattera-generic.php Amoxycillin Buy Cansdian
29 Мая 2017, 02:00 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте