ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ - 2

Схема метро | График работы метро | Музей метрополитена | Обсудить на форуме

Дата открытия: 29 апреля 1961 года
Архитекторы: А. И. Прибульский, А. Я. Мачерет, В. В. Ганкевич (1961 год, подземный зал); А. С. Гецкин, А. В. Квятковский, И. Е. Сергеева (1980 год, наземный вестибюль)
Инженер А. С. Черняк (1961, подземный зал)
Линия метро: №2 | синяя ветка
Время работы станции: 5.40-0.28
Переход на станцию «Технологический институт - 1» (1-я, Кировско-Выборгская линия)
Выход в город: на Московский проспект, Загородный проспект и Технологическую площадь


Вестибюль с кассовым залом "Технологического института - 2" расположился в том же здании на Технологической площади, что и станция "Технологический институт - 1". Мраморные пилоны нижнего вестибюля украшены хронологическими надписями об успехах, достигнутых советской наукой и техникой. Хроника ведется с 1920 года и начинается информацией о том, что в этом году "принят ленинский план электрификации всей страны" и заканчивается 1979-м, когда был "создан широкофюзеляжный пассажирский самолет ИЛ-86".

Лестничный переход над путями колонного зала выходит из торца среднего зала пилонной станции. Торцевая лестница расположена в центре пилонного зала, и для пересадки платформы были связаны двумя небольшими тоннелями под переходом, облицованными кафельной плиткой. Такие тоннели есть на многих станциях, но они обычно не предназначены для пассажиров.

Изначально второй зал не имел выхода на поверхность и был соединен с первым залом центральным переходом. Лишь 18 июля 1980 года был построен второй наклонный ход и вестибюль первого зала был соединен со вторым. С тех пор выходы из обоих залов станции расположены в северном торце, в каждом из них по три эскалатора.

Интересно, что в 1976 году на "Технологическом институте" впервые в метрополитене была смонтирована телевизионная установка для обзора эскалаторов и средних залов обеих платформ.


Комментарии  

0
best online pharmacies no prescription
canada drug
canada pharmacies online
lasix side effects in elderly: canadianpharmacyrxbsl.com/?lasix-side-effects-in-elderly
visit poster's website
cost of viagra 100mg
22 Сентября 2017, 15:24 Раскрыть комментарий
0
canada pharmacy no prescription
canada drug
canadianpharmac y
lactic acidosis metformin: canadianpharmac yrxbsl.com/?lactic-acidosis-metformin
canadian pharmacy online
what is doxycycline hyclate
22 Сентября 2017, 09:02 Раскрыть комментарий
0
canadian pharmacy meds
canadian drugs
pharmacy cost comparison
fluconazole cream: canadianpharmacyrxbsl.com/?fluconazole-cream
canadapharmacy
duloxetine side effects first week
21 Сентября 2017, 19:19 Раскрыть комментарий
0
drug prices comparison
canadian pharmacy
canadian pharmacy no prescription needed
lasix medication: canadianpharmacyrxbsl.com/?lasix-medication
buy prescription drugs without doctor
what is prednisone for
21 Сентября 2017, 04:51 Раскрыть комментарий
0
prescription drug cost
canadian pharmacy
canada drugs online pharmacy
what are the side effects of metformin: canadianpharmacyrxbsl.com/?what-are-the-side-effects-of-metformin
cheap prescription drugs online
how to take metformin for weight loss
20 Сентября 2017, 14:14 Раскрыть комментарий
0
what is it like taking cialis

cialisxrm.com/

enalapril cialis interaction

buy cialis online: cialisxrm.com/
06 Сентября 2017, 17:12 Раскрыть комментарий
0
Does Zithromax Treat Strep Throat Levitra 40mg Sale: levitra-40mg-sale.buylevi.com Buy Synthroid Uk Can Keflex Cure Syphyllis Buy Priligy Cheap: buy-priligy-cheap.priliorder.com Donde Comprar Cialis Foro Will Propecia Work Forever Hair Loss viagra: viacheap.com Clomid Effets Secondaires Duphaston Kamagra Oral Jelly Uk Next Day Buy Cheap Viagra: buy-cheap-viagra.via100mg.com Indications Priligy Best Generic Viagra Pills Buy Kamagra: kamagpills.com/map.php Colchones Propecia Difference Entre Viagra Et Cialis Buying Cialis Online: cial40mg.com/buying-cialis-online.php Trazodone 50 Mg Levitra Prezzo Bayer Where To Buy Propecia: propecia.ccrpdc.com/where-to-buy-propecia.php Viagra Ricetta Bianca
18 Июня 2017, 23:42 Раскрыть комментарий
0
Buy Nosipren Prednisone 20mg Kamagra Pharmacy: kama1.xyz/kamagra-pharmacy.php Comprar Cialis Marca Amoxicillin Hives Duration Deltasone Sale: buyprednis.xyz/deltasone-sale.php Viagra Tablets Uk Cialis Pericoloso Nolvadex 40mg: nolva.xyz/nolvadex-40mg.php I Want To Buy Amitriptyline 50 Mg Cialis 10mg Preisvergleich Cheap Propranolol Online: buycheapind.xyz/cheap-propranolol-online.php Propecia Capilar Viagra Jokes Accutane Buy Online Usa: buyac.xyz/accutane-buy-online-usa.php Dog Medicine Keflex Generika Cialis Kamagra Cheapest Zithromax: zithro.xyz/cheapest-zithromax.php Lioresal Posologie Amoxicillin And Doxycycline Dosage For Pneumonia Cheapest Lasix: furos.xyz/cheapest-lasix.php Pharmacy World Polarmeds Pharmacy
26 Мая 2017, 13:05 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте