Клиническая улица Санкт-Петербург

Улицы Санкт-Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Форум Петербурга |
Музеи

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Клиническая улица проходит от улицы Академика Лебедева до Большого Сампсониевского проспекта.

Название ей было присвоено 16 апреля 1887 года, по Клиническому военному госпиталю, входившему в состав Военно-медицинской академии. В 1863-1864 годах по проекту архитектора Генриха Войницкого для госпиталя было построено специальное здание (дом № 6). От него и повелось название улицы.

Первоначально она была несколько длиннее, поскольку пересекала Большой Самспониевский проспект и выходила почти к Большой Невке, где от нее начиналась Оренбургская улица. Около 1969 года и в середине 1990-х последний участок в два этапа был ликвидирован. Сначала в связи с возведением гостиницы «Ленинград» (ныне «Санкт-Петербург»), затем в связи со строительством бизнес-центра «Петровский форт». В 1969-м же не стало и начального участка Оренбургской улицы.

Примечательно, что улица уже много лет перегорожена решеткой с обеих сторон, проехать по ней можно только через контрольно-пропускной пункт.

Ближайшая станция метро - Площадь Ленина.


Комментарии  

0
Viagra Vente Quebec Order Viagra: order-viagra.via100mg.com Le Viagra Precoce Kamagra Oral Jelly Zoll Cheap Prozac 20mg: prozac.ccrpdc.com/cheap-prozac-20mg.php Acheter Cialis Original Acheter Kamagra Suisse Cialis Generic: cial40mg.com/cialis-generic.php Viagra Y Embarazo Foro Cialis Generico Price Generic Kamagra: price-generic-kamagra.kamagpills.com Discount Progesterone Hormone Replacement Amex Where To Buy Cialis Levitra Online Cheap: levitra-online-cheap.buylevi.com Cheap Lasix Buy Brandlevitra On Line buy viagra online: viacheap.com Frequency Of Amoxicillin Administration In Dogs Cialis Mieux Que Le Viagra Buy Priligy Dapoxetine Online: buy-priligy-dapoxetine-online.priliorder.com Will Amoxicillin Cure Clamidia
19 Июня 2017, 08:15 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте