Клочков переулок Санкт-Петербург

Улицы Санкт-Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Форум Петербурга |
Музеи

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Клочков переулок, проходящий в Невском районе от улицы Коллонтай до набережной реки Оккервиль, назван так 7 июля 1993 года по существовавшей поблизости деревне Клочки.

В 1720-е годы на правом берегу Невы поселилось несколько семей ямщиков, приписанных к Александро-Невской Лавре. Возможно, название Клочки произошло оттого, что они «откололись» от остальных ямщиков и их участки были клочками земли.

Клочки, располагавшиеся примерно на месте современного дома № 12 по Октябрьской набережной, вошли в историю тем, что здесь находилась Охтенская застава водных сообщений, а в 1870-е в деревне была конспиративная квартира народовольца Николая Чайковского, организатора так называемого «кружка чайковцев». До 1917 года Клочки относились к Министерству государственных имуществ, были немецкой колонией.

Ближайшая станция метро - Проспект Большевиков.


Комментарии  

0
Viagra E Erezione Viagra En France Prix viagra: cheapcheapvia.com Order Zestril Lisinopril Propecia A 15 Dias
06 Октября 2017, 17:39 Раскрыть комментарий
0
Viagra Compresse Rivestite Con Film Get Levitra: get-levitra.buylevi.com Droga Viagra Viagra Achat Gratuit Buy Cheap Cialis On Line: cial40mg.com/buy-cheap-cialis-on-line.php Precio De Propecia En Andorra Fluoxetine Want To Buy Medicine Generic Doxycycline: doxycycline.ccrpdc.com/generic-doxycycline.php Priligy Generic Kamagra 100 Mg On Line Generic Kamagra Pricing: generic-kamagra-pricing.kamagpills.com Online Pharmacy Using Paypal Propecia En Espana Medicamentos Genericos Cheap Viagra: cheap-viagra.via100mg.com Amoxicillin Bladder Infections Pharmacy Cheapest Comprar Priligy Generico: comprar-priligy-generico.priliorder.com direct cheap isotretinoin curacne next day Cialis Auch Billiger viagra: viacheap.com Pills For You 24 Basket Htm
16 Июня 2017, 16:05 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте