Ковенский переулок Санкт-Петербург

Улицы Санкт-Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Форум Петербурга |
Музеи

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Впервые на карте Санкт-Петербурга Ковенский переулок появился в 1798 году под названием Хлебников переулок. Это объяснялось тем, что в нем находилась пекарня. В 1812 году появился вариант Хлебный переулок, после 1822 года полностью вытеснивший предыдущий. В 1836-1846 годах существонал также вариант 1-й Хлебный переулок. Первым его числили для отличия от другого Хлебного, ныне Дмитровского переулка.

7 марта 1858 года в ряду других проездов Литейной части, наименованных по прибалтийским губернским городам России (Виленский, Гродненский, Митавский переулки), Хлебный переулок стал Ковенским. Ковно - это польская переделка литовского названия Каунас. Ныне это районный центр Литовской республики.

Ковенский переулок расположен между станциями метро Площадь Восстания и Чернышевская.


Комментарии  

0
Isotretinoin Accutane C.O.D. On Sale Propecia Pastiglie Cialis 20 Mg Comprime Pellicule Boete De 8 buy viagra online: viafreetrial.com Comment Durer Longtemps
11 Октября 2017, 23:40 Раскрыть комментарий
0
Il Sр“в»r D'Acheter En Ligne Priligy Sildenafil Generic: sildenafil-generic.via100mg.com Zithromax At Walgreens Can Cephalexin Affect Your Birth Control Kamagra Online Fast: kamagra-online-fast.kamagpills.com Vente Baclofen 10mg Viagra Vente Suisse Buy Generic Antabuse: antabuse.ccrpdc.com/buy-generic-antabuse.php 3 Day Zithromax Viagra Online Prices Order Cialis: cial40mg.com/order-cialis.php Www Canadian Pharcharmy Online Cialis 2 online pharmacy: viacheap.com Keflex Streph Throat Canadian Pills Generic Priligy 60mg: generic-priligy-60mg.priliorder.com Plavix Online Coupons Cephalexin Side Effects Stomach Pain Levitra Lowest Price: levitra-lowest-price.buylevi.com Zithromax Pills Online
18 Июня 2017, 00:57 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте