Средняя Колтовская улица Санкт-Петербург

Улицы Санкт-Петербурга
| Экскурсии по Петербургу
| Форум Петербурга |
Музеи

Фото
Видео
Камеры
Скрыть все


Когда-то Колтовских улиц было три. Большая Колтовская теперь входит в состав Пионерской, а Малая Колтовская, которая шла восточнее Средней Колтовской, исчезла в конце 1920-х годов. Названия все они, как и набережная, получили по существовавшей здесь Колтовской слободе, слобода же была обязана своим именем квартировавшему в ней в XVIII веке Невскому гарнизонному полку, называвшемуся до 1727 года Колтовским - по фамилии своего командира Петра Колтовского. Согласно указу от 6 ноября 1727 года, «полевые и гарнизонные полки состояли прежними званиями по именам Полковников, а ныне вновь званьями же назначены по городам».

Но наименование Средняя Колтовская улица - не первое. Первое название улицы - 3-я, оно известно с 1798 года. Первой в слободе считалась Спасская улица (ныне улица Красного Курсанта), второй - Большая Колтовская. В 1816 году улица числится уже как 2-я Колтовская, а с 1822 года становится Средней Колтовской. Тогда она шла от Наличной (теперь Корпусной) улицы до Малой Невки.

На плане 1828 года улица обозначена как 3-я Спасская. Церковь Спаса Преображения находилась на месте современного дома № 8 по Новоладожской улице; снесена в 1930-е годы. Нумерация улиц - та же, что и на плане 1798 года.

В конце 1950-х годов Среднюю Колтовскую улицу укоротили до Петродворцовой улицы, позже потерявшей свое название. В середине 1990-х годов был закрыт и выезд на Корпусную улицу, и от Средней Колтовской остался только маленький отрезок - из ниоткуда в никуда, от тупика до бывшей Петродворцовой улицы.

Средняя Колтовская улица проходит рядом со станцией метро Чкаловская.


Комментарии  

0
Does The Levitra You Can Buy Online Work The Same Levitra 5 Mg Configurazione Levitra Filmtabletten Teilen best prices for on line levitra: buyvarden.com Buying Viagra In India
05 Ноября 2017, 07:53 Раскрыть комментарий
0
How Can I Save Money On Viagra Hiconcil Buy Online Zithromax Do You Need Prescription viagra: cheapvia100mg.com Purchase Diflucan Without Rx Is Amoxicillin Safe For Children Mail Order Macrobid Visa Accepted Free Shipping
07 Октября 2017, 10:31 Раскрыть комментарий
0
Amoxicillin Symtoms Kamagra Online Cheap: kamagra-online-cheap.kamagpills.com Mail Order Progesterone Canada With Overnight Delivery 1286 Avanafil Cost Buy Online Usa: buy-online-usa.priliorder.com Amoxicillin Dosages Legally Fluoxetine Ups viagra: viacheap.com Viagra 10 Mg Viagra Pas De La Case Buy Priligy Dapoxetine: priligy.ccrpdc.com/buy-priligy-dapoxetine.php Cialis Mode D'Action Kamagra How To Take Purchase Viagra Usa: purchase-viagra-usa.via100mg.com Viagra Temps Tadalafil Cheapest Online No Script Levitra: no-script-levitra.buylevi.com Buy Azithromycin 500 Single Dose Achat Cialis Ebay Cheap Cialis Tablets: cial40mg.com/cheap-cialis-tablets.php Affitto Levitra
19 Июня 2017, 10:27 Раскрыть комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 

Сайт сделан в студии «Фарбик» информация о сайте